Полная аппатия
Павел Леонидович Басанский (Киев) 19-04-2019 12:47:37 |
|
Ксения Шалимова (Киев) 19-04-2019 12:48:10 |
цитата:
А я пока без семьи и самореализации и главное сейчас еще без абсолютного желания Похоже у Вас сейчас начались внутренние изменения, переоценка жизненных ценностей. Это нелегкий процесс. цитата:
Просто вот нет ни на что сил, мотивации, уверенности в себе и с позитивом совсем полная лажа( |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Ева Вжечинская (Киев) 19-04-2019 12:57:32 |
1
Добрый день! В жизни каждого человека время от времени случаются периоды неудовлетворённости собой, своими достижениями. В такой период люди часто испытывают тоску и бывают лишены какого-либо оптимизма. Так бывает. При этом, есть возможность неприятное ощущение неудовлетворённости направить в конструктивное русло. Для этого я бы рекомендовала Вам поработать с психологом индивидуально. Самореализация - это, действительно, важно и, вполне возможно, что сейчас Вы пришли к такому жизненному этапу, когда этот вопрос вышел на первый план. Вам уже не 18 и цели Ваши могут существенно отличаться от тех, которые были в 18лет. Это нормально. У Вас есть возможность определиться с новым ощущением себя, какая Вы теперь, с новыми приоритетами, которые необходимы новой Вам и новыми амбициями, которые отвечают Вашим личным интересам. И в этом Вы можете заручиться помощью и поддержкой специалиста. Буду рада помочь и желаю удачи! |
19-04-2019 13:02:39Дополнение от автора |
Возможно это действительно разочарование в себе. В 20 я переехала в Киев и работала на тв и всегда была в кругу ярких,публичных людей. Затем я поняла, что не вижу перспектив в Украине и хочу уехать. Так я жила пол года в Польше,потом больше оода в Болгарии и там начинала строить каръеру и была уверена, что Все, я нашла себя и свое место. И тут начались проблемы с документами, я вернулась в Украину. Осознав,что это жесткий шаг назад( что я приехала и пока все добивались успеха и стадильности(я вроде тоже этим занималась) но по итогу я пришла туда, откуда шла. Через 3 недели я решила ехать в Польшу и тут уже точно остановиться и развиваться. Я горела идеей фуд-флористики(тут это новинка и главное мне это нравилось). И вот не могу понять,что со мной произошло и где мои амбиции идти вверх....я разочарована,27 лет, а я до сей пор поиске себя и вернулась в отметку 0. С которой начинала в 20 лет. Только разница,что на сегодняшний момент, уже нет столько времени впереди для эксперементов и моих вечных проб и попыток. |
Павел Леонидович Басанский (Киев) 19-04-2019 13:52:54 |
Тогда бы я переформулировал "разочарование в себе" в "разочарование в своих мечтах и иллюзиях о лучшей жизни" - ибо "там хорошо, где нас нет" (старая и мудрая поговорка).
Вы искали успеха и признания, но он НЕ цитата:
в кругу ярких,публичных людей Он - ВНУТРИ Вас. Внутри у себя Вы достигли успеха?! Внутри у себя Вы получили признание?! Можно вечно бегать и искать это внешнее, но так и не найти. А даже и найдя - вскорости потерять. Ибо это всё временно и очень нестабильно. А вот внутреннее, если его достичь, уже не потерять. Оно останется с Вами навечно. Надеюсь, Вы понимаете о чём я. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
03-11-2017
аппатия, депрессия?
06-06-2017
Аппатия или депрессия
21-07-2016
Аппатия, страх переезда на новое место
20-10-2009
Аппатия ко всему

