Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Дьяволы бывают двух видов: разжалованные ангелы и сделавшие карьеру люди...»
Вопрос от: nik423 Возраст: 20

Увеличилась грудь, появились прыщи на лице и на нетипичных местах. Это от антидепрессантов?

Добрый день. Принимаю антидепрессант эсциталопрам в минимальной дозировке (2,5 мг) уже 5-й день. Появились прыщи на лице на нетипичных местах (например, возле глаза), увеличилась грудь и болит. Такое у меня бывает перед месячными. До менструации ещё рано, а сейчас у меня уже такие симптомы. Это может быть связано с приёмом лекарства? До приёма АД была у врача-гинеколога, она подметила, что скорее всего у меня повышен пролактин. Не отменят ли из-за этого препарат? Может стоит снова к гинекологу обратиться? Спасибо за ответы.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте, Татьяна!
Депрессия, тревожность, ОКР и ещё другие сопутствующие неприятные состояния.
Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу и сказать о своих симптомах. Он Вам откорректирует лечение. Я бы Вам рекомендовала, помимо препаратов, обратиться за психотерапией, потому что они убирают симптомы, но не устраняют причину в Вашей психике
Добрый день. При ад как раз весьма возможны такие побочные эффект, однако гинеколога посетить всё же стоит, ровно как и обсудить это с психиатром.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы