У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Проблема в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблема в отношениях
Здраствуйте! Мне 17 лет и уже больше 3-х лет встречаюсь с мужчиной, старше меня на 6 лет. Он очень меня любить, на руках носит с первых дней отношений. Но вот спустя годы я просто не понимаю, люблю ли его еще. Он говорит,что не сможет жить без меня. А у меня гормоны заиграли, хочется гулять, хочется новых знакомств. И его бросать страшно. Помогите, пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый день!
Какую помощь Вы хотите получить? Что Вы хотите от этих отношений? Судя по всему, он был Ваш первый мужчина , а Вам хочется попробовать чего-то другого и Вы до конца не уверенны в своих чувствах к нему. Вам было 14, когда Вы начали встречаться. Что говорила Вам Ваша мама, что у Вас парень старше на 6 лет?

👍 рекоммендовать:

14-09-2019 16:57:06Дополнение от автора
Да,он мой первый мужчина. Мама знала его с рождения, поэтому отнеслась достаточно спокойно,хотя,естественно,переживала. Я не знаю, что мне делать. Сохранять отношения или все-таки закончить и начинать новую жизнь? Мне страшно представить жизнь без этого человека,но при этом очень хочется начать новую жизнь.


психолог онлайн
цитата:

Сохранять отношения или все-таки закончить и начинать новую жизнь? Мне страшно представить жизнь без этого человека,но при этом очень хочется начать новую жизнь.

Чего Вы хотите? Вы хотите других отношений? Вас эти отношения почему-то не устраивают. Какая причина? Вам никто не скажет бросать этого человека, потому что это должно быть Ваше решение. это Ваш выбор. Пока, то что Вы говорите, Вы выбираете уйти в поиск.У Вас есть другой реальный мужчина, который Вам нравится?

👍 рекоммендовать:

14-09-2019 17:03:11Дополнение от автора
Может, из-за столь юного возраста я не могу понять,чего действительно хочу. Другого опыта у меня не было, поэтому сравнивнить нет с кем. Сейчас начали появляться поклонники, многие друзья стали уделать мне больше внимания и мне это нравится. Раньше я бы запаниковала и убежала, сейчас же я кайфую от такого рода общения. Считаю, что такие резкие перемены могут стать концом наших отношений,но не знаю,хочу ли этого я сама


психолог онлайн
Здравствуйте. Сейчас расцветает ваша женственность и сексуальность, хочется больше проявляться, видеть в глазах парней подтверждение о собственной привлекательности - это очень естественно и нормально. Здесь стоит разобраться - что толкает вас уйти из отношений с этим парнем, вам с ним скучно или просто хочется «сходить за поворот» нагуляться, напитаться вниманием мужчин и вернуться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Возможно Вам, действительно, мало опыта, гормоны играют, "не догуляли". И Вам выбирать - наверстывать упущенное или сохранять отношения. Напишите себе - и + одного и второго варианта, проанализируйте результаты.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба темы: семья відносини родители и дети
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) темы: біль садизм мазохизм
Похороните меня за плинтусом
qr