Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«— У вас такой счастливый вид! Вы влюблены? — Да. В платье. — Очень р...»
Вопрос от: Erlana Возраст: 30

Вопрос на перепутье континентов

Добрый вечер, это не столь животрепещущий вопрос, но постоянно беспокоящий

Какие шаги важнее всего при создании семьи с человеком другого склада ума? как и его не обидеть, и свои видения жизни донести
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Доброго дня! Всі люди різні! Пошук взаємо розуміння і компромісу це "мистецтво".

Какие шаги важнее всего при создании семьи (інтерес та бажання до людини і поступовий розвиток відносин) с человеком другого склада ума (це ваш вибір, яка людина, і який склад розуму у неї )? как и его не обидеть(хіба спеціально), и свои видения жизни донести(для чого щось доносити комусь?)
Добрый день!
цитата:
Какие шаги важнее всего при создании семьи с человеком другого склада ума? как и его не обидеть, и свои видения жизни донести

Что Вы подразумеваете од человеком с другим складом ума? Зачем Вы выбираете такие отношения? Вы чувствуете, что Вы разные?
Какие шаги важнее всего при создании семьи с человеком другого склада ума? как и его не обидеть, и свои видения жизни донести
[/quote]
Говорить прямо сообщая человеку о том, что вы не хотите его обидеть.
Добрый день. Зависит от того, что Вы вкладываете в слово "донести". Другой человек может Вас услышать и принять Вас с вашими ценностями и виденьем жизни, но не перенять их себе и жить по-своему.
Общаться, объяснять, делиться своими ощущениями, уважать чужие ценности…
Когда двое «с разных континентов» - узнавать, не осуждая (то, что не нравится).
Если не готовы менять «свое» на то, что «не приемлемо» - просто объяснить, это никого не обидит, ведь Вы не обесцениваете чужое, а просто делитесь тем, что для Вас это не подходит.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.