Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 33 минуты тому: «Вітаю! цитата: «Я звоню подрузі, коли не витримую.» Схоже, що емоційне напруження зашкалює. І Ви час від часу не маєте сил із ним впоратись. А чи не могли б Ви пояснити, що саме»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 1 час тому: «Вітаю ! Схоже, у цій ситуації Ви опинилися між бажаннями різних людей і не знаєте, як із цим упоратися. Ваш тато захоплюється боксом, але син не поділяє його інтересу. Водночас тр»
Світлана Матюха
Світлана Матюха 1 час тому: «Вітаю! Дуже круто, що ви можете про це говорити, ще й публічно. Це вже можливість подивитися на свою ситуацію з різних сторін. Я б виділила три моменти. Ви півтора року жили в оч»
Вопрос от: nik981 Возраст: 30

Попала в сети мошенника

Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь. Мне в соц.сетях предложил дружбу молодой человек. Мы начали общаться, он вызвал у меня симпатию. Через время начали созваниваться, он меня очень заинтересовал. И спустя около месяца, стал просить у меня деньги в долг, по разным глупым причинам, сумы не большие, 170, 250, 200 гривен, я не задумываясь сразу же ему скидывала на карту, и он мне их через пару дней возвращал. И спустя еще пару недель, он сказал, что нужна большая сумма на лечение матери. Я сама не понимаю как, но у него получалось меня убеждать во всем что говорит, а когда я попыталась ему обьяснить, что нет возможности найти такую сумму, он начал мне грубить, стал давить на меня морально, постоянно писал, звонил без перерыва с кучи разных номеров, внушать мне что я должна ему и обязана найти деньги, о моем ребёнке и нуждах и слышать не хотел. Очень давил морально, доводил до истерик, и мне пришлось ему найти деньги. Я сейчас понимаю, что этого делать не стоит, но он очень на меня давит, загоняет в угол, убеждая в том, что я ему обязана все время помогать деньгами. И я опять иду и скидываю ему еще и еще, теперь почти каждый день. Я не могу вырваться с этой ловушки, я не могу заплатить за квартиру или купить что то нужное, потому что он все время требует, и давит на меня. У меня уже трясутся руки, когда я вижу от него сообщение. Помогите пожалуйста. Как его разоблачить и наказать? Я не знаю, как мне выйти из этой ситуации. К кому обратится? Смогу ли я вернуть свои деньги? Все переписки у меня сохранены. С ув. Наталья
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Наталья, доброго времени суток!
Срочно идите в полицию и пишите заявление!
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

Ответ отредактирован автором 01-02-2020 03:11:05

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в полицию и написать заявление приложив все переписки.
Здравствуйте, Наталья! Срочно идите в полицию и напишите заявление. Даже если там будут утверждать, что писать не надо, всё равно напишите. Желательно возьмите с собой кого-то из близких людей, подругу например, вам нужен человек, эмоционально не вовлечённый в историю. Надеюсь у вас всё получится
Наталья, Вам сейчас нужна не помощь психолога, а помощь силовых структур. Пишите заявление в полицию. Есть ли мужчины в Вашем окружении, которые могут Вас поддержать и помочь?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.