Не дают права выбора
Я раньше пыталась с ней поговорить, обсудить все, но меня не слышали, вообще не слышали. Я пыталась, честное слово пыталась поговорить с ней нормально, но все заканчивалось скандалом и словами "у меня итак сердце ни к черту, так давай меня в могилу сведем".
Сейчас меня упрекают тем, что я хочу жить так как я хочу. Я ежедневно слышу от самого родного человека "Мне за тебя стыдно", "у тебя ничего не получится" и все т.п.
В школе мне все учителя, тётя, друзья говорили, что мое место в пту, меня не хотели принимать в 10 класс в моей школе, все говорили, что тупая и, что я ничего не смогу, что слишком высокие запросы на жизнь, мне занижали оценки только за то что лицом не вышла и слишком много правды говорила людям.
Даже сейчас, мне почти 20 лет, все твердят, что я веду себя как ребенок, говорят, что смотрю на мир в розовых очках, а я просто не хочу жить с девизом "надо", не хочу ходить на работу как на каторгу, я хочу жить так как мне нравится.
Я не хочу кому-то что-то доказывать.
Я просто не хочу терять самого родного человека, я хочу почувствовать поддержку от тёти, а не вот это все.
Я пыталась ей сказать, что для меня итак сейчас сложное время. А она все ждёт когда я повзрослею. Ну как объяснить человеку, что взросление, это не ограничение себя в выборе, а наоборот умение пользоваться свободой.
И я не знаю, что мне делать. Учиться на своём опыте, жить в свое удовольствие, но остаться одной или сохранить отношение с единственным родным человеком и всю жизнь ходить и жалеть о том, что так и не одумалась.
С каждым днем мне становится все хуже. Даже жить не хочется, совсем не хочется
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.