У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Одиночество, потеря смысла жизни, пустота

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Одиночество, потеря смысла жизни, пустота
Меня зовут Артём, всегда по натуре я был одиноким человеком, не знаю почему.Бывает я это связываю с тем, что я родился недоношенным и я не такой как все, а бывает такое, что я думаю что у меня есть какая то миссия в жизни, и я должен пройти его один... Пожалуй все пошло из школы, так как я даже не влазил в конфликт, все меня боялись из за брата. Я жил по закону - я никого не трогаю и меня не трогают.Но в одно лето, ещё в школе мне понравилась девушка. Я не знаю, что это за чувство, я его испытывал впервые и в итоге жутко ревновал её. В итоге мы повстречались 2 недели, хотя возможно я ревновал правильно. Она поцеловала моего друга при мне, это был просто моментальный поцелуй в губы, но все же. Сейчас он мой лучший друг, но бывает я думаю, какой же я ..., что ещё с ним дружу, он же меня предал. Но он единственный с кем я гуляю, когда приезжаю на 45 дней с учебы(напишу ниже), да и он вроде только со мной общается, он тоже специфичен и не чувствует вины. Эта девушка мне нравилась 2-3 года, она мне прямо не говорила, что я ей не нравлюсь. А когда сказала, то я был зол, так как я почувствовал свободу. Я получил ответ! Получается я был в клетке 2-3 года... Но потом хуже, в то время я поступил в военную Академию, семья была против, но я поступления связывал с тем, что бы : 1. Не тратить деньги и время родителей на себя 2. Убежал от проблем 3. Не знал что дальше делать в жизни 4. Хотел жить один Но с поступлением было ещё хуже жить, доходило но очень плохих мыслей, я не мог найти свое место в жизни. Вот после смерти дедушки я опять же изменился, но опять же не надолго, я 2 недели подряд делал то, что нужно было для саморазвития - тренировки, английский и тд. Но меня хватило на 2 недели, пока я не посмотрел сериал... За 1 день я посмотрел 8 часовой сериал, на следующий день - второй раз. Я даже скачал саундтреки , сидела нарезки диалогов, вот делаю браслет с этого же сериала и думаю, что он поможет мне в жизни. Чем же понравился сериал? Наверное тем, что парень и девушка вовсю жизнь были одинокие всю жизнь. Их отвергли все, пока они не встретились.И вся суть в том что они уже были знакомы в детстве, когда парень спас её и дал клятву жениться на ней, над девушкой издевались и он спас её. Но конец сериала был печальным.Мне нужна ваша помощь, я понимаю, что это сериал, а я нахожусь в реальном мире, но история показалась мне такая правдивая про меня, что я не могу ничего сделать. Думаю.Проблемы пошли ещё с детства, а этот сериал просто перевалочный пункт. Помогите мне.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Артем, скорее всего, вам будет полезнее выбрать для себя специалиста, и обратиться к нему для того, чтобы разобраться во всех причинах ваших переживаний.
Сами вы чего хотите? В чем видите помощь психолога вам?

👍 рекоммендовать:

17-02-2020 11:09:26Дополнение от автора
Я хочу разобраться в своей жизни, так как я уже устал от всего. Я не знаю, в чем причина моих проблем.


психолог онлайн
Здравствуйте , Артём.
Я согласна с коллегой, что самому разобраться в своей жизни - сложно и без специалиста это будет самокопание с ещё худшим результатом.
Рекомендую найти психолога, договориться с ним о работе очно или онлайн (как вам удобнее) и начать не просто со слов, а делом , разбирать свою жизнь по полочкам.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

17-02-2020 11:33:51Дополнение от автора
А к какому психологу обратиться? Дело в том, что у меня есть выбор, или психолог онлайн платно или бесплатно в академии(там где я учусь). Но я не знаю, какой будет лучше.


психолог онлайн
Артём, выбор за вами. Вы можете попробовать поработать и с одним психологом, и с другим, сравнить и выбрать с кем комфортнее.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Психологический анализ произведений
qr