Ольга, Вы понимаете всю бесперспективность данных отношений, но не можете поставить точку, поскольку чувства к этому человеку еще сильны. Если Вы понимаете, что с этим человеком Вы не сможете создать полноценную семью, то сколько Вы готовы еще продолжать данные отношения? Сколько "ждать у моря погоды"? Месяц? Год? Что должно произойти (сколько пройти времени), что бы Вам было легче поставить точку? Какой Вы хотите видеть свою жизнь? Ответственность за жизнь лежит на Вас и Вам решать, сколько позволить этим отношениям существовать. Всего Вам доброго!
Добрый день,Ольга! Солидарна с коллегой, уже давшей Вам ответ. Но я бы уменьшила круг вопросов, оставив для начала два:что для меня сегодня важнее - создание семьи, или любовь к "неперспективному женатику"? Можно представить себе две чаши весов, на одну Вы складываете "+" одного решения, а на другую - второго. Какая чаша перевесит?
Чувства на самом деле не дадут уйти. Есть подозрение, что Вам не интересно будет жить без этих чувств. Если хотите уйти через чувства - попробуйте направить их к другому человеку, заслуживающему Вас и желающего создать совместно с Вами семью. Удачи!
Я думаю, что умом вы все понимаете и рады бы сделать это, но если бы все было так просто, наверное, вы бы не обратились за помощью. Важно разобраться, какие чувства не дают поставить точку. Стоит обратиться к психологу очно.