Посттравматическое состояние (после сексуального насилия)
Уважаемые психологи, прошу у Вас детального совета, как мне поступить в сложившейся ситуации.
На счет отсутствия у нас секса - этот вопрос меня как парня, конечно же беспокоит, но больше всего меня беспокоит её теперешнее состояние. Она и раньше была интравертом, но сейчас она очень сильно замкнулась в себе. Мне постоянно кажется что она угнетена, что у неё плохое настроение, а еще она стала часто злится на меня из-за всяких мелочей. Бывало доходило до того, что я даже тщательно старался подбирать слова, что-бы её не разозлить лишний раз (при разговоре по телефону). Она очень сильно злится и/или обижается когда я задаю вопросы типа: "Все впорядке? Как настроение?" или "Чем ты такая не довольная", а такие вопросы я стал задавать часто, т.к. действительно видно (тоесть слышно по голосу) что настроение у неё мягко говоря хреновое. И вот так постоянно!!! Редко бывает день или полдня когда она в отличном настроении и довольная. Она стала очень апатичной ко всему - просто стала "плыть по течению". Её фразы типа: "Я тебя люблю" превратились в "Я тебя тоже", смски с похожим содержанием пропали вовсе.
Вот и не знаю что мне делать... Как вернуть ею такую, какой я её знал до того случая. Готов идти на всё, т.к. очень сильно её люблю.
Спасибо за ответы/советы.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.