Перепады настроения
Много накопилось за это время, но постараюсь таки объяснить всю проблему. Около двух лет назад я начала замечать, что со мной творится что-то неладное - настроение уж больно плохое, вплоть до того, что вставать по утрам было сложностью. Но я благополучно махнула рукой с мыслью, что это лишь переходной возраст, как о нём все говорят - со всеми случается, ничего страшного, жить можно.
Настроение ещё несколько раз скакало туда-сюда, но это не то чтобы мешало до весны этого года, потому что в марте начался, мягко говоря, сущий ад. Мне стало совсем плохо, и дело дошло до панических атак, от которых спасения не было - они были на протяжении недели едва ли не каждую ночь, плюс короткие перерывы на неделю-две, и всё повторялось снова. Состояние было отвратительным, и, хотя к июню всё успокоилось, легче от этой мысли не стало. Было ощущение, будто это не конец.
В июне моё настроение улучшилось - появилась продуктивность, мне захотелось жить, учиться, работать. Кратко говоря, быть обычным человеком. Но уже спустя месяц плохое состояние вернулось повторно. И если бы это ограничивалось истериками и паническими атаками, но нет - в эти периоды появляется явное желание убить себя в любой удобный момент. Я забываю есть и голодаю целыми днями, вспоминая о еде только ближе к вечеру (как минимум за последние пару месяцев мой вес слишком упал), мне трудно сконцентрироваться на работе и я совершенно не хочу общаться с людьми, максимально их избегая. И опять это затягивается на несколько месяцев.
Месяц спокойствия - и неделю как мне опять чуть ли не до безумия плохо. Буквально последние пару дней моё настроение крайне странное - оно вроде как и опять плохое, и мне опять уж слишком грустно, но при этом присутствует невероятная энергичность, желание что-то делать и неконтролируемая болтливость, ибо хотя бы за этот вечер я надоела уже троим людям своими разговорами о всём, о чём только можно говорить.
Я не знаю, в чём причина. Но такое ощущение, будто с каждым разом становится всё хуже и хуже. Что же делать? Никакой связи между периодами и событиями в жизни не нахожу, ибо никакие ссоры или проблемы не влияют на это.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.