отношения
Евгений Иоанно 27-03-2010 12:16:55 |
![]()
Здравствуйте, mayor-af! Каждый человек является кузнецом своего счастья! Одну возможнось Вы уже упустили, по Вашим словам. Если не хотите: "Остается жалкое существование и тихое ожидание смерти.", то делайте что-либо, что изменит Вашу жизнь. Делать и хотеть делать - разные понятия. Удачи.
|
Александр Сергеевич Горобец 27-03-2010 12:33:07 |
![]()
Здравствуйте, mayor-af.
А что изменилось по сути? Вы ее любите - по прежнему, ничто вам не мешает любить ее и дальше; в браке вы не состоите, обязанностями по отношению друг к другу вы не были связаны, и сейчас тоже не связаны. Общаться вам никто не запрещает. Как дальше жить? Вы пишите "Остается жалкое существование и тихое ожидание смерти". Я понимаю, для вас произошедшее - драма. Сейчас варианты выхода кажутся скучными и серыми, но если вы не будете зацикливаться, увидите, что не все так печально. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Виктория Николаевна Ересько 27-03-2010 13:53:07 |
![]()
Здравствуйте,mayor-af!
Больно осознавать, что большую часть жизни Вы прожили без любви. Но 49 лет - это еще не конец жизни. Обратитесь к психотерапевту, Вам помогут разобраться, почему Вы выбирали так жить. Самопонимание, и принятие себя поможет Вам не бояться близости, и создать отношения на основе любви. Удачи Вам. |
Елена Юрьевна Дубинник 28-03-2010 17:37:57 |
Не думаю, что вы и вправду спрашиваете у меня совета как вам жить дальше. Ведь ответ может быть только один: живите как живется. Да, пережить утрату важных отношений не легко, да, сейчас кажется все катастрофой. Для меня гораздо важнее жить с любовью чем надеятся на любовь, ждать. А для вас? Очень жаль, что вы лишали себя любви (или страшились приблизиться к любимой) все эти годы. Ответственность перед детьми-лишь рациональное объяснение вашего бездействия.
Пережить тяжелое время поможет терапия с поддерживающим, теплым психологом. А дальше-время покажет. Я обратила внимание, что всю вашу жизнь вы были лишены возможности принимать свои решения, идти своим путем-это возможно сделать фокусом терапии. Еще с психологом есть возможность выговориться, излить душу. Похоже, именно эту потребность вы здесь и удовлетворили. С пожеланиями душевного равновесия. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
22-03-2010
Отношения с парнем
22-03-2010
Как прекратить отношения?
21-03-2010
Сложные отношения
15-03-2010
отношения с отцом
15-03-2010
отношения с мамой
13-03-2010
Как возобновить отношения?