У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Ипохондрия и невроз ?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ипохондрия и невроз ?
Добрый день , три месяца назад перенесла операцию на аппендицит, а месяц назад ковид ( очень переживала на протяжении 4 месяцев ). Сейчас все стало ужасно , плохой сон с кошмарами , мысли что я больна , постоянно прислушиваюсь что и где болит и ставлю самые страшные диагнозы себе ( анализы в норме ), пропал интерес к жизни, аппетит , держится температура 37, сердце колотится , рассеянность. Не знаю как взять себя в руки, уже доходят мысли до суицида , помогите !
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
В переписке сложно работать с этими симптомами. Есть несколько вариантов работы: Можете обратиться к врачу психиатру, он Вам назначит препарат, или поискать здесь психолога, желательно КПТ направления, это краткосрочная и доказательная терапия в работе с тревожными расстройствами и депрессивными . С тревогой о здоровье по протоколу до 20 консультаций

Ответ отредактирован автором 30-01-2021 10:51:48


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вам необходимо получить консультацию врача-психиатра.
Не затягивайте с этим.
После этого можно будет подумать о работе с психологом.
Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Здравствуйте, Инна!
Сочувствую вам. Вам пришлось перенести и операцию, и ковид, и одна из естественных реакций организма на сильный стресс - это подъем уровня тревоги. Также нельзя исключать постковидный синдром, который может также проявляться в тревожности, ипохондрии, панических атаках. Ковид - нейротоксичный вирус, и у многих людей может вызывать когнитивные нарушения и нарушения в эмоциональной сфере. Диагноз тут может поставить только врач, например, невролог или психиатр. При этом постковидный синдром - обратимое состояние, то есть, это у всех проходит.
цитата:

Не знаю как взять себя в руки,

Подозреваю, что от попыток "взять себя в руки" и невозможности сделать это ваше состояние только ухудшается. Можно для начала принять свое состояние как факт, не требовать от себя прямо сейчас "интереса к жизни", просто делать то, что хоть немного нравится или не делать ничего. Также можно обратиться за к психологу или психотерапевту, чтобы получить квалифицированную помощь.


👍 рекоммендовать:

30-01-2021 10:59:02Дополнение от автора
Спасибо огромное )
Я принимаю препарат Стрезам , и вроде чуток легче
Его мне назначал невролог , это хороший препарат ?


психолог онлайн
Инна, добрый день!
Сочувствую Вам, потому что, как ковид, так и любая операция это большой стресс для человека, учитывая ту информацию, которую Вы получали из внешней среды. С Вашими симптомами лучше поработать индивидуально в терапии, потому что они могли поднять Ваши более ранние переживания и желательно понять причину на почве чего это развернулось

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Георгиевна Бельдий
Здравствуйте. На сайте Вам вряд ли скажут на счёт препарата, так как это компетенция невролога или психиатра. Действительно, очень похоже на постковидный синдром, в этом случае хорошим вариантом будет работа с психотерапевтом над тревогой.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) темы: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Джен Ейр
книгаДжен Ейр темы: відносини отношения любовь
qr