Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Если мы не в состоянии что-т...»
Вопрос от: Юлия Возраст: 17

Парень хочет жить вместе

Доброго вечера. У меня такая ситуация. Я встречался с парнем уже почти месяц. И он хочет 18+ и жить вместе. А я не хочу ведь я считаю что это еще рано и это большая ответственность, и это надо делать после свадьбы. Скажите пожалуйста как мне поступить? Может у меня не правильное мнение?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Юлия, добрый вечер.
Правильно или нет- решать только Вам.
Если не хотите или не готовы жить вместе, зачем себя заставлять?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я ему была сказала что я не хочу. А он сразу сказал что я ему не доверяю. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Как ему сказать что я не хочу этого так чтобы его не обидеть?
Здравствуйте, Юлия!
цитата:
Я ему была сказала что я не хочу. А он сразу сказал что я ему не доверяю. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Как ему сказать что я не хочу этого так чтобы его не обидеть?

Так прямо и сказать. Вы не можете подобным отказом обидеть другого. Другой может выбрать обидеться. Сейчас получается, что Вы его чувства учитываете, а он Ваши нет.
Юля, человек который дорожит Вашими чувствами не будет опускаться до манипуляций.
Если вы не хотите вместе жить- тут нечего боятся или стеснятся.
Вы можете прямо об этом сказать.
...
Здравствуйте, Юлия!
цитата:
Я встречался с парнем уже почти месяц. И он хочет 18+ и жить вместе. А я не хочу ведь я считаю что это еще рано и это большая ответственность, и это надо делать после свадьбы. Скажите пожалуйста как мне поступить? Может у меня не правильное мнение?

Прежде всего прислушивайтесь к себе.
Если вы считаете, что рано, значит для вас это рано.
Ваше мнение и отношение к совместной жизни должны иметь вес для парня.
Иначе для чего вам все это?
...
Встречаясь почти месяц, вы имеете полное право не доверять еще МЧ настолько, чтобы жить с ним. Для чего ему начинать жить побыстрее вместе? Какая потребность в этом?
Что будет, если МЧ обидится?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?