Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Нора Маркман
Нора Маркман 2 часа тому: «Вітаю! Дуже неприємна ситуація. Але давайте спробуємо подивитись на це з кількох сторін. Будь-які стосунки потребують довіри і поваги, це найважніший фундамент, без нього буде важк»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 9 часов тому: «Вітаю. Можливо, у вашого чоловіка вже сформувалася залежність використовувати такий контент як спосіб справлятися зі стресом, напругою чи сексуальним збудженням. Але це не обов’я»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 9 часов тому: «Да, действительно, Вы ничего плохого не сделаете. Это только Ваши мысли, которые являются следствием тревожного расстройства. Теперь понятно, откуда у Вас страх общения в колледже.»
Вопрос от: София Возраст: 12

Боязнь людей

Всем добрый вечер. Я давно замечаю, что боюсь общества и людей в принципе. Люди мне неприятны, и мне страшно и противно находится в их обществе. Из-за этого я сижу дома весь день, за просмотром аниме лишь бы отвлечь себя от общества. Я не знаю что мне делать..
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Добрый день. Мне жаль, что вы ощущаете подобный страх. Говорите про это с родителями. Просите помощи.
Вы несовершеннолетняя, вас нельзя консультировать без разрешения родителей.
...
Дополнение от автора вопроса ·
к сожалению, они обесцениваниют эту проблему
Это правда, к сожалению. Есть кто-то рядом взрослый, который сможет вас поддержать?
Может есть возможность обратиться к школьному психологу?
...
Дополнение от автора вопроса ·
У меня есть старшая сестра, которая меня всегда поддерживает. Но она живёт в другом городе, потому что учится в колледже. У нас не очень хороший школьный психолог, у нее даже образования на эту профессию нет
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?