Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 2 часа тому: «Реакція на відповідь № 391755 для Дмитро Олексійович Ратушний Я действительно дистанцировались после того как меня накрыло, я уже не помню почему»
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391762 для Володимир Анатолійович Тарасенко добрий вечір, пане Володимире. дякую за вашу відповідь. найбільша проблема кри»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 10 часов тому: «Доброго дня! цитата: «я загублена і не розумію звідки та чому. так різко, ніби з неба навалилося» На жаль таке трапляється і доволі часто, коли стан погіршується, а видимих причи»
Вопрос от: nik404 Возраст: 13

Страх смерти,будто она близко

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мне 13 лет,и года два назад я задумалась о смерти,прочитала в интернете обо всем.И думала часто об этом,потом появились страхи болезней/аварий,но вскоре я пошла в школу,и все забылось,а сейчас я никуда не хожу,и начала задуматься снова о смерти.Я скоро уезжаю(на поезде),и у меня появилось чувство что смерть близко,я очень часто об Этом думала,и появились такие мысли….Скажите пожалуйста нормально ли это вообще.?
Источник: https://upsihologa.com.ua#/vopros-psikhologu
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Страх смерти это сильнейший страх у человека. Он в той или иной мере присущ всем. С одной стороны страх защищает, предостерегает делать то, что угрожает жизни человека. С другой стороны излишний страх мешает сделать следующий шаг в жизни человека. Принять решение сделать что-то, что незнакомо, когда вы попадаете в зону дискомфорта. Где нужно делать что-то новое.
Когда делаете что-то новое-спросите себя, что такого может произойти если вы сделаете то или иное действие. Насколько эта угроза реальна или Вы придумали угрозу. Если придумали опасность постарайтесь себя успокоить или попросите близких в поддержке в этот момент. Мама наверняка сможет Вас успокоить и рассказать о том, что опасно, а что нет.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?