Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, отк...»
Вопрос от: Наташенька Возраст: 19

Как поступить, если отношения с молодым человеком зашли в тупик и приносят только боль?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Меня зовут Наталья. Мне 19 лет. С 16 лет живу вместе с молодым человеком, очень сильно его люблю!!Ему сейчас 26 лет. Он очень долго меня добивался, дарил подарки, писал стихи. У нас с ним были общие интересы и мы все свободное время проводили вместе. Потом мы стали жить вместе. Сначала жили у его родителей. Пока мы там жили и потеряла всех своих друзей, так как мой молодой человек очень ревновал и не разрешал ни с кем общаться. Мне с его родителями было очень тяжело находиться рядом - пока мы год там прожили я видела их трезвыми всего пару раз.Мы из-за этого стали очень часто ругаться. 2 года назад моя бабушка нам оставила квартиру, а сама уехала на время в другой дом.Когда мы переехали все стало на свои места - друзей я не вернула, но я была очень счастлива жить вдвоем с любимым человеком! Но где-то пол года назад все изменилось, моя жизнь стала похожа на ад!!Мой молодой человек перестал обращать на меня внимание, перестал меня просто замечать..Теперь все свободное время он проводит со своими друзьями и возвращается далеко за полночь, а если я прошу побыть со мной - он доводит меня до слез и все равно куда-то уходит.Когда приходит, он извиняется, говорит что виноват и был не прав, но на следующий день поступает еще хуже!! Я уже думала, что у него появилась другая девушка, но он говорит, что я у него одна и он меня до сих пор любит.Я пробовала с ним просто поговорить, но ничем хорошим это не заканчивалось.Мы решили ненадолго разъехаться - каждый день созваниваемся, переписываемся. По телефону он нормальный человек, а вот когда видимся - он как буд-то совсем другой человек.Он меня перестал понимать, такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках. И даже в эти редкие дни встреч он все равно ведет себя по свински.Я уже больше так не могу, у меня уже бы нервный срыв, боюсь, что второй я уже не переживу!!Кажется, что еще чуть-чуть и я сойду с ума!! От этого всего уже просто руки опускаются и жить больше не хочется.Иногда уже появляется желание наложить на себя руки - только чтоб это все уже закончилось. Целыми днями я просто плачу, потому что не вижу выхода. Терять этого человека я не хочу, но терпеть это я больше не могу.Помогите пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить, как выйти из этой ситуации, и сделать так что бы не было так мучительно больно!!!!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Наташа!
Я так поняла, что со своим партнером вы живете уже три года в гражданском браке.
Для начала семейной жизни в любом формате возраст 16 лет очень сложный, поскольку все же личность еще формируется. Если отношения зашли в тупик, попробуйте рассмотреть вариант гостевого брака, когда вы вместе проводите время, но, живете все же раздельно. Возможно это поможет и наладить отношения и понять, чего вы в жизни хотите. Это очень неплохой вариант для подобных случаев. Если же вам тяжело сейчас независимо от отношений с партнером, попробуйте поработать с психологом, хотя бы заочно. Удачи вам !
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?