Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придав...»
Вопрос от: Liana Возраст: 40

Мне тяжело

Что делать если чувствую себя неполноценной женщиной,так не любима,одинока,без семьи. Обделена мужским вниманием,хоть и умница и красивая.Готовить не умею.Не хватает мужского плеча и энергии.Мужчины предлагают либо поговорить либо быть подругой для секса. Мне все это не нравится.Хочу стать королевой и быть любимой ,а не выпрашивать любовь у всех.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Добрый день. А как сами думаете, почему Вы обделены мужским вниманием? Испытываете чувство неполноценности, только когда Вы не в отношениях с мужчиной?

Психологи скорее не дают пошаговые рекомендации, что сделать, например, чтобы почувствовать себя полноценной женщиной, а помогают восстановить чувство собственной ценности, но не в формате форума, для этого нужно проделать опереленную работу со специалистом.

Ответ отредактирован автором 11-01-2023 16:13:49

...
Здравствуйте. А если более глубоко и конкретно посмотреть - зачем Вам отношения? Зачем внимание, подчеркнуто мужское? Вы жестоко говорите о себе, как о не полноценной без отношений и любви, а как у Вас с любовью и вниманием к себе, от себя же?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Все тяжело и сложно
Здравствуйте, Лиана

Расскажите больше, как складывалась ваша личная жизнь? Какие были отношения с мужчинами раньше?

Также, Как относились родители к вам, давали ли они вам достаточно любви, ласки, чувства, что вы важная и ценная?

Если выше вы ответили «сложно и тяжело» на вопрос коллеги о внимании и любви к себе, то над этим нужно задуматься. Это важно. Дуло в том, что мы транслируем свое отношение к себе другим людям. То есть, то как я отношусь к себе, показывает другим людям как ко мне нужно относиться. Учитывая это, что вы транслируете другим людям, в том числе мужчинам?

То, как вы пишите о любви и внимании, наталкивает на мысль, что вы животе в сильном дефиците этого всего. В таком дефиците, что до боли. Если это так, то люди обязательно будут это чувствовать на подсознательном уровне. Потому что такой дефицит будет вас толкать вступать в отношения как будто бы с претензией: «закрой мои потребности, ты должен мне дать много любви и внимания». То есть, мы еще не вместе, но ты мне уже должен. Бессознательно чувствуя это, мужчина инстинктивно будет стремиться держать дистанцию, потому что никто не хочет быть должным и чувствовать претензию.

По этому, выстроить здоровые гармоничные отношения можно только, когда вы счастливы сами, без мужчины. Тогда с мужчиной будете еще счастливее.
Здравствуйте, Liana!
цитата:
Обделена мужским вниманием,хоть и умница и красивая.

Замечаете ли Вы, что быть умницей и красавицей атоматически не ведет к отношениям, вниманию мужчин и счастью?

Насчет "умницы" у меня большие сомнения, поскольку умница находит в себе способности, таланты и возможности НЕ СВОДИТЬ всю палитру жизни к зависимости от внимания мужчин. И тем более не считает себя
цитата:
неполноценной женщиной


цитата:
Хочу стать королевой

Королевой раньше становились благодаря факту принадлежности к именитой династии.
А сейчас стать королевой для любящего мужчины не так уж просто. Ведь что ценит мужчина в отношениях с жещиной, прежде всего? Думаю, что ТО состояние, ТЕ эмоции, которые испытывает и хочет испытывать рядом с ней. Я сейчас об умных мужчинах.
Бывают случаи иного рода, когда мужчины падки на внешность и потом кичатся перед друзьями своим глянцевым "трофеем". Есть, конечно, и другие сюжеты. Но сейчас не о них. Сейчас пара вопросов - что Вы можете дать мужчине в отношениях?
Любили ли Вы вообще когда-нибудь?

цитата:
а не выпрашивать любовь у всех.

Выпрашивают милостыню. И на тех, кто выпрашивает (неважно - любовь или милостыню) обычно смотрят свысока.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?