Меняю мужчин как перчатки, практически не живу без влюбленности
Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.
Надія Іванівна Шулюк психолог м Кривий Ріг 18-08-2023 01:11:23 |
Здравствуйте. Вы все свалили в кучу, тут много проблем.
Вы боитесь быть одна? Почему все бросили? Вы мстите парню который не оправдал ваш сценарий, и бросил вас через неделю, только мстите всем мужчинам, а не конкретному человеку. Люди которые прыгают из койки в койку, заменяют секс на любовь, потребность в любви есть, но удовлетворяете вы ее сексом. Нужно разбираться более подробно как вы ведёте себя в отношениях. Возможно вы умом их хотите, а на деле нет. Почему выбираете таких парней которые не хотят серьезных отношений? Вам нравится сам процесс, влюбленности, эйфории в начале отношений? А дальше вам сложно строить отношения? Какие самые длительные отношения в вашей жизни? Здесь про детство, любовь к вам ваших родителей, была ли удовлетворена потребность в безусловной любви? Какие отношения с вашим папой били в детстве? Все это нужно разбирать на длительной психотерапии. |
18-08-2023 08:30:46Дополнение от автора |
Надя, спасибо за ответ, когда я писала, что меняю мужчин, как перчатки, я не имела в виду, что прыгаю с койки в койку. Я имела в виду что вступаю с ними во взаимодействие. Не со всеми из вышеперечисленных парней я имела сексуальные связи, моя проблема состоит не в этом. Я уже указала что полтора года вообще жила без секса. Я не тот персонаж, который заменяет секс любовью. У меня в целом всегда много мужчин и я заменяю их при потребности. Это совсем не значит, что для того, чтобы они были рядом, я должна с ними спать. Мужчины, которые заботились обо мне, не получали от меня сексуальной близости. Секс тут не первичен, у меня получается держать их рядом и без этого. Самые длинные отношения - первые. Они продлились два года. Потом, спустя год, были ещё одни - полгода. После этого я полтора года была одной и уже после решила найти себе кого-то. Отношения с папой у меня хорошие, но не близкие. Я не могу сказать, что мы прямо хорошие друзья, но папа рядом со мной всю жизнь, при потребности поддерживает меня и обеспечил мне очень хорошую жизнь, когда я училась в университете, так как мне не пришлось работать долгое время, я только училась. В детстве он также был рядом, но зачастую любовь свою проявлял подарками и времяпровождением. Я думаю что я была ребенком который в любви, по крайней мере я так чувствую, ведь я с детства была более балованой. Если мы говорим о детстве, то я не могу сказать, что оно было тяжелым. Нет. Единственный момент, который я могу выделить, это то, что несколько лет подряд меня обижали сверстники, так как я была полной. |
Елена Владимировна Мороз психолог Київ 18-08-2023 09:42:07 |
Здравствуйте! Потребность, желание иметь близкие отношения - базовая, здоровая потребность любого человека. Мы, люди, социальные существа и нам нужно общение, дружеские, партнерские, любовные и др. отношения. Но желание отношений может принимать патологические формы и быть мучительным.
Вы пишите, что в вашей жизни началась полоса трудностей и вы связали трудности с вашим желанием отношений. Вы, похоже, проделали большую внутреннюю работу и нашли взаимосвязь. Да, возможно, в вашей жизни отношения с мужчинами имеют большую важность, чем работа, учеба и т.д. Так бывает. Ответила ли я на ваш вопрос? Возможно вам важно что-то еще? С уважением, Елена Мороз |
Юлия Витальевна Якименко психолог Дніпро 18-08-2023 10:06:56 |
Здравствуйте!
последние месяца я также активно ищу объект для влюбления и без особого разбора нахожу." Вы рассматриваете мужчин как проект. " Потом я сразу же нахожу следующего парня, на котором оттачиваю все, что можно сказать, делают «сучки»" смотрите ведь естественно Вы себя не ведете, Вы играете какую-либо роль, для чего, для мести? Манипулирование, и поиск отработки на каждом за предыдущего вряд ли приведут к отношениям. Если Вам сделали больно, и в Вашей картине мира этого не было, это не значит, что так будет всегда, и все одинаковые, многое зависит от вашего поведения, а ведете Вы себя так, чтоб опять себе доказать, то в чем Вы уверелись! На самом деле проблема лежит намного глубже, и Ваше отыгрывание можно рассмотреть вместе с психологом! |
Надія Іванівна Шулюк психолог м Кривий Ріг 18-08-2023 12:37:45 |
Вы так и не ответили, вы боитесь быть одна? Почему все бросили?
Вам нравится сам процесс, влюбленности, эйфории в начале отношений? А дальше вам сложно строить отношения? Вы ответили выборочно, на что посчитали нужным, или что зацепило. "В детстве он также был рядом, но зачастую любовь свою проявлял подарками и времяпровождение", сформировалась модель поведения, что мужчина заменяет любовь подарками, своим временем. "Мужчины, которые заботились обо мне, не получали от меня сексуальной близости", заботятся тут главное слово, как папа, без интимных отношений. Вам нужно что бы о вас заботились, вас любили, на руках носили, понимаете к чему я веду? Всем нужно любовь, внимание. Но у вас сценарий "папа додай мне любви", вы заменяете отношения партнёров на отношения дочки и папы. Идите на психотерапию. Відредаговано автором 18-08-2023 12:40:57 |
18-08-2023 13:03:12Дополнение от автора |
Всем спасибо за ответы! Елена, вам отдельная благодарность, ведь да, так и есть, вы увидели наверное то, что лежит на поверхности. Для меня потребность в мужчине выше чем карьера и тд. А как мне тогда жить? В плане, жизнь ведь непредсказуемая вещь. Мне искренне нравится моя любовь к мужчинам, мне вообще очень нравятся мужчины и я не представлю своей жизни без них. Но чрезмерная зацикленность мешает мне. Ведь после расставания с парнем, я была полтора года в настроении «не влюбляться» и была очень очень прогрессивной, потом я сменила свою так называемую парадигму, поставила отношения с мужчинами на несколько ступенек выше и начала хромать по всем остальным фронтам и в длительные отношения я не вошла. Получается у меня есть хотение быть с кем-то, в тоже время это хотение меня подбивает на не совсем обдуманные взаимосвязи. И в конечном итоге я не имею прогресса ни в нормальной, ни в личной жизни. Когда моя позиция по поводу отношений была пассивной, я хотя бы имела прогресс в других вещах. Но все-равно, я никогда не была одной, у меня всегда был кто-то рядом, просто раньше я эмоционально не вовлекалась и не имела потребности в отношениях. В общем у меня тут как выбор, либо я стаю селф мейд вумен, отрицая все романтичное, ведь я знаю что я могу. Либо я ухожу в слабое положение и жду своего принца, тем самым тормозя свое развитие. И мне импонирует второй вариант. Но я действительно не хочу стать настолько крутой девушкой, что мне будет трудно найти себе ровню. Ведь я знаю, что во мне есть навыки/черты, которые благоприятствуют успеху. Как в таком случае доводить это все до баланса? Как вообще сделать так, чтобы мои определенные навыки работали в сфере отношений так же хорошо. Ведь, например, получить какие-то преимущества от мужчины я всегда могу, а построить длинные отношения не получается. Может просто ещё не время и мне надо отпустить? |
Владимир Анатольевич Тарасенко психолог Запоріжжя 18-08-2023 13:33:39 |
1
Здравствуйте! цитата:
Может просто ещё не время и мне надо отпустить? цитата:
Ведь, например, получить какие-то преимущества от мужчины я всегда могу, а построить длинные отношения не получается. К тому же, заметно, как Вы склонны переоценивать значимость мужчин и, соответственно, значимость чувств. Что неминуемо искажает восприятие реальности отношений, выбора партнера и так далее. У этого феномена тоже есть своия история и свои "родители". Кто они? Что это за история? цитата:
Как в таком случае доводить это все до баланса? На мой взгляд, корень подобных Вашим трудностей - в дефиците любви к себе. Если хотите, это альфа и омега проблем любого человека. Відредаговано автором 18-08-2023 13:36:23 |
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
Рекоммендуем

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …