Запуталась что делать
Ситуация такая.
Я мама, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.
Малышу 1 год и 9 месяцев.
Когда ему было 1 год и 4 месяца мне предложили работу на несколько часов в день, я согласилась ведь деньги нужны всегда, да и в перспективе будет куда выйти после декрета, также это было для меня развитие и общение мне этого в декрете не хватает.
Теперь мне предложили выйти на постоянной основе официально, я малыша отдать в садик, это момент мы проговаривали с работодателем в начале когда я только начинала работать, что когда малыш подрастет буду ли я готова выйти, его отдать в садик.
Я согласна была на это, потому что времени были ещё много и каких-то конкретных сроков нет.
Сейчас мне готовы пойти на встречу, и даже давать индивидуальный график работы, чтобы можно было адаптировать малыша к садику.
Но меня это тяготить, я постоянно теперь в мыслях как быть что делать, я стала тревожная, вдумчивая, сижу и думаю очень долго как быть.
Ведь он ещё маленький, ему необходимо привыкнуть к садику, нормально адаптировать, на это необходимо время.
И в 2 года отдать малыша в садик, что я за мать такая то.
Ему не хватает сейчас меня.
Зачем тогда рожала?
Другая часть меня беспокоится, что работа интересная, мне нравится, перспектива хорошая в будущем, то есть через год я уже все равно буду выходить на работу, да и сама не хочу сидеть в декрете чётко до исполнения ровно 3 лет малыша.
Есть мамы, которые говорят,что цени это время пока малыш растёт , будь рядом пока маленький, а потом будешь вспоминать только.
Вот эти две половины меня, и я незнаю что делать.
И как найти золотую середину?
И посоветоваться , узнать не с кем.
Не хочу сделать не правильный выбор.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.