Как жить с физической неудовлетворенностью?
Елена Шпундра 18-10-2010 23:13:21 |
|
19-10-2010 11:00:58Дополнение от автора |
Так ведь я поддерживаю эту "игру", потому что не хочу остаться одна. За короткое время расставаний я не могу ни смириться с одиночеством, ни найти себе нового парня. Из разговоров с разными людьми, я поняла, что я самая темпераментная из них всех. У меня было очень мало мужчин, но отношения с ними длились очень долго - я очень постоянная, очень привязываюсь и мне ужасно больно рвать отношения, ужасно неприятно быть одной, ужасно неприятно искать себе кого-то нового. Моя подруга сказала, что у нее больше года не было близких отношений - и ничего. А у меня максимальный перерыв был - 2 месяца, и я каждый день страдала без любви. Мой вопрос в том, как темпераментному человеку долгое время переживать отсутствие близости? Когда топчут любовь, она уходит, но физическое желание-то остается всё равно. Ведь я не хочу кого-то на 1 ночь - я хочу настоящей любви. Я хочу найти того, кто по-настоящему полюбил бы меня. Куда мне загонять свою сексуальность, оставшись одной? |
Татьяна Александровна Бородавко 19-10-2010 14:01:24 |
Зависимость, она и есть зависимость. Замени слово "парень", скажем, словом "водка" и станет понятно: и что с тобой происходит, и что с этим делать. Сексуальная, эмоциональная зависимость ничуть не проще, и не легче, чем наркотическая или игровая. Так же деструктивно, саморазрушительно, оставляет мало места для чего-то еще, поглощает и полностью заменяет собой остальные радости и смыслы жизни. И вот ты борешься с собой, презираешь себя и ждешь очередной дозы, оправдывая себя физической потребностью. Если то, что я написала похоже на то, что с тобой происходит, то и работать с этим надо как с зависимостью. Не дистанционно, а очно с психотерапевтом, и лучше не индивидуально, а в группах по работе с зависимостями.
|
Евгений Иоанно 19-10-2010 16:10:24 |
![]()
Здравствуйте, Janin! Вы поставили знак равенства в паре сексуальные отношения - любовь. "Ведь я не хочу кого-то на 1 ночь - я хочу настоящей любви. Я хочу найти того, кто по-настоящему полюбил бы меня. Куда мне загонять свою сексуальность, оставшись одной?". Отсутствие любви не дает Вам в полной мере реализовать Ваши сексуальные желания. Удачи.
|
Владимир Витальевич Ланько 19-10-2010 16:46:05 |
Здравствуйте, Жанин
Страсти кипят даже в письме... Для меня в нем есть спутанность: - как жить с фищической неудовлетворенностью - мне как-то не везет с мужчинами - что делать с моим темпераментом - я хочу настоящей любви... Есть и другие вопросы, но их так много, что хочет уточнить - все же - с чего конкретно вы хотите начать? |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи