Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «Вітаю! цитата: «Безпека моя та моїх рідних не відходять далеко далеко на задній фон, просто я намагаюсь збалансувати між вивезти їх та зберегти родину(» Ось у це бажання, здаєтьс»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 5 часов тому: «На одной чаше весов есть сын, который без вас выехать не сможет и если вы его не вывезете, то через время и его может настигнуть мобилизация. На другой чаше весов муж, который как-»
question author 6 часов тому: «Реакція на відповідь № 391481 для Вікторія Василівна Коханська Вітаю! 1. Так, я живу тут постійно, але дуже небезпечно стало відносно нещодавно»
Вопрос от: Lovushka Возраст: 17

Он уедет и нам приёдётся расстаться??

Нам по 17 лет. Встречаемся 5 месяцев.. ещё в начале отношений он говорил мне, что хочет уехать в Киев, хочет выучиться на юриста. Я этому не предавала большего значения.. но вчера был такой разговор.. через год его должны забрать в армию, а после этого он планирует уехать. Говорит, что не планирует пока жениться, что дети будут тогда, когда он будет уверен в завтрашнем дне, когда он будет уверенно стоять на ногах. Отец же его хочет, чтобы мы поженились.. не сейчас правда.. но всяко пытается намекнуть, что я член их семьи, что я теперь дочка его.. хочет, чтобы мы подарили ему внука.......
Я то не против.. люблю его, хочу встречать его с работы , готовить ему ужин, завтраки.. я такой человек, что мне главное - семья. Не люблю дискотеки и всякие гульки. Я отдаюсь на полную, если люблю.. а я люблю.. его и только) хочется для него сделать всё.. всё что в моих силах. Но боюсь, если он уедет в Киев, то нам прийдётся расстаться((( я не переживу этого! Я с каждым днём убеждаюсь всё больше, что буду ждать его.. Он говорит, что время покажет, что он ещё не знает уедет ли.. но планирует ведь!! А я боюсь потерять его.. и только вчера поняла это. Не хочу рушить его надежды и принципы по поводу образования и семьи, это правильно, сначала нужно стать на ноги.. а если он уедет и , как он сказал, будет тут разве что по праздникам?(((((( а может жить и не думать о том, что будет .. радоваться его присутствию, его улыбке, поцелуям..? Он постоянно замечает, что я грустная, что я так редко улыбаюсь, даже при виде его(( а я просто боюсь его потерять...(((((((((((((((
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Хорошая поддержка.. но и на том спасибо..

=((((
Алёна Некрасова — психолог
Алёна Некрасова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Lovushka, добрый день!
Отношения могут пройти испытание расстоянием, искренняя любовь зрелая и осознанная способна выдержать и это. У тебя сейчас может быть не простой период. Если он все-таки уедет будет сложно. Но с другой стороны - удерживать его рядом тоже не выход и из твоих слов я могу судить, что и ты это понимаешь! Он рассуждает, как мужчина - стать на ноги, получить профессию, чтобы была возможность кормить семью. А ты не рассматривала такой вариант - поехать в Киев с ним? Вы не обсуждали эту возможность? Ведь тогда и у тебя будет шанс получить хорошее образование и сохранить Ваши отношения?
искренее удачи!
...
Утешители и сочувствующие ведут человека к смерти ибо не позволяют осознавать всю серьезность жизни, не позволяют видеть истину. Тебе не нужна поддержка, а если будет нужна, то ее тебе даст мама. Ты хотела знать ответ на вопрос, ты его получила. Вместо того, чтобы огорчаться, лучше продумай стратегию поведения, какой-то план действий, а не просто нелепое "я умру". Чтобы быть с ним, тебе нужно следовать за ним, куда бы он не поехал и не допускать разлуки. Женщина следует за мужчиной, мужчина служит женщине. Только готов ли твой мужчина тебе служить, еще вопрос. Об этом я и написала.
...
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы должны поверить в себя,в свою личность,в свою одаренность.Вы должны знать,что вы индивидуальность и вы в одном экземпляре на этой планете.Т.е повысить самооценку.И выбрать варианты , которые вам приемлемы.Вы можете поехать с парнем покорять столицу,можете идти по своему намеченому курсу и если это ваш человек вы обязательно будите вместе,можете прекратить с ним отношения на этом этапе,можете оставить все ,как есть.Главное смотрите вперед и все будет хорошо.
...
Дополнение от автора вопроса ·
ответ для : Алёна Некрасова 28-10-2010 14:37:16

Да я тоже считаю, что прежде чем создавать семью - нужно какбы создать себя, быть уверенной в себе и в завтрашнем дне. А по поводу поехать с ним в Киев разговор был) Когда он там первый раз побывал - ему очень понравилось и говорил, что там родственники его спрашивали почему он приехал без меня.. и отец его тоже говорил, что потом и Меня можно будет забрать туда.. чтобы вместе выучились)
Дополнение от автора вопроса ·
ответ для Татьяна Александровна Бородавко 28-10-2010 15:25:51

умерать я не собираюсь, я сказала, что ради него готова на многое.. причём тут смерть..

"Только готов ли твой мужчина тебе служить, еще вопрос." (с) вопрос времени, как я думаю.. но видимо служить Я точно готова, за него ещё не знаю..
Дополнение от автора вопроса ·
ответ для : Алена Михайловна Леванда 28-10-2010 16:10:42

Как поднять самооценку(.. у меня с этим всегда проблемы были... после того как не поступила, решила для себя, что и рисовать я не умею..хотя окружающие говорят иначе.. последнее время одни огорчения( ранимый я человек..
Дополнение от автора вопроса ·
Любовь плохо уживается со страхом. - Н. Макиавелли (с) хм.. совершенно случайно прочитала на этом сайте..
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Если сама решила над этим поработать,читай литературу,которая осматривает эту тему или обратись к психологу на консультирование.Ты можешь научиться быть в себе уверенной и видеть свои плюсы,которыми можно пользоваться.Задатки у тебя есть,уверенности маловато.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Ответ для: Алена Михайловна Леванда 29-10-2010 12:52:48

Спасибо Вам, я обязательно это учту) А так я для себя решила, что не стоит выдумывать.. именно ВыДуМыВаТь себе проблемы) нужно настраивать себя только на хорошее) и воспринимать себя такой как есть) не думать, что я в чём-то не супер.. в тот момент, когда мне говорят обратное) просто последнее время воспринимала всё как лесть..
А по поводу парня.. пусть будет, что будет) я конечно буду делать всё, чтобы не потерять с ним связь.. на всю жизнь.. но там уже как он захочет)
А так - всё прекрасно! Я люблю его и он меня) и я хочу наслождаться каждым мгновением)Так и будет..
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?