кризис отношений с мужем
мы с мужем уже 3 года вместе,за этот период мы сумели накопить ряд претензий и обид,которые мешают нам быть счастливыми как прежде!мы уже сотни раз говорили о них пытались исправить ,но примирение длится некоторое время,а потом снова эти болезненные разговоры и надежда на лучшее,радует то что чувства еще не остыли, да и ребенок есть ,не хочется рушить семью,причем что катастрофических причин тому нет!
итак,я начну с себя!я претендую на уважительное отношение к своей личности,т.Е. хочу чтоб меня слышали,чувствовали и понимали!а именно:не хочу чтоб на меня кричали,оскорбляли,выысмеивали!например,когда я говорю что мне хочется романтического вечера хотя бы по поводу воссоздания нашей семьи-в ответ я слышу ,что это не актуально,ведь мы итак прекрасно жили до брака и делать предложение не имеет смысла-ведь я итак стану женой,а это лучший исход взаимоотношений!))или вот еще,подарить мне букет или подарок на рождение дочери,тоже не имеет смысла,ведь когда я родила, лежала в роддоме- жто было не удобно-зачем мне букет в палате,а потом нас с ребенком положили в детское отделение-и подарок и цветы не актуальны,особенно при условии что ребенок болел,явно не до подарков!(((вот так!или можно на меня накричать в парке ,за то что я не отозвалась на первый зов мужа,или покричать что не выполнила просьбу сиюминутно!или что долго говорю по телефону,и таких примеров масса!
у него притензии ко мне другин!о том,что я не нежная,не ласковая!это должно проявляться таким образом,я на его вспышки агрессии должна реагировать в лучшем случае молчанием,в худшем попросить прощения за то что ослушалась или пыталась объяснить что он не прав!в общем не перчсить ,не высказывать свои фи,что он и сам знает в чем не прав.не критиковать и не просить о внимании или просить ночувствовать когда это лучше сделать,чтоб не нарваться на крик!((
еще претензии у меня в целом состоит в том что я хочу чувствовать себя женщиной, а не рабыней,которая существует только для того чтоб ублажать своего господина!!!и хочу отдачи и взаимоотдачи!даже в отношении к ребенку,я не могу на него положиться,я не могу 2 часа посвятить себе,если в это время ребенку нужно сменить памперс,я должна бросить все и поменять,потому что это отцы не делают!если я не сделаю этого ссоры не избежать и присутствие чужого человека дома не мешает!вот только малая доля того что у нас происходит!подскажите что делать?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.