«Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых ...»
Вопрос от: mill Возраст: 39

дети и любовь....

добрый вечер.мне 39 лет,второй брак первому ребенку от первого брака 15 лет мальчику а от второго не официального брака девочке 5 лет.вот несколько лет у меня нет с женой отношений и нет доверия и уважение.год назад я познакомился с девушкой ей 29 лет ,она в <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е у нее есть ребенок мальчик 3 года....я её очень люблю у нас с ней полная гармония.я не могу решится уйти с семьи я боюсь потерять общение дочери.с сыном я в хороших отношениях общаемся принимаю участие в его воспитании и материально помогаю.время от времени мы расходимся со второй женой и опять сходимся из за дочери...вот последние 5 месяцев мы не жили вместе сейчас она вернулась опять домой.я не знаю как мне поступить,я боюсь что я не смогу ужиться с чужим ребенком но мать ребенка я очень люблю и боюсь оттолкнуть свою дочь этим.стоит ли отказываться от любви или что и как вообще поступить в этой ситуации.подскажите пожалуйста и за ранние спасибо.

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, mill!
Если есть настоящая любовь, то глупо от неё отказываться. Жить без любви... есть ли смысл?
И дочь ваша от этого не будет счастлива. Тем более, постоянные уходы и приходы жены - нет ничего хуже для ребёнка, чем такая нестабильная ситуация в семье. Определённость всегда лучше.
Дополнение от автора вопроса ·
я боюсь просто что не полюблю ее ребенка и он будет меня раздрожать.я люблю своих детей но не люблю свою жену.я люблю эту девушку я уверен в своих чувствах к ней.спасибо за ранее.