Мне 28лет моему жениху 25, мы ужасно любим друг друга, уж я то точно за свои чувства уверенна на все 100%. Но его мама против меня, потому что я была зумужем и у меня есть ребенок. Мы живем в разных городах, я в маленьком городке, но у меня есть своя квартира, работа, материально я завишу только от себя, а он живет в большом городе где мног перспектив как все считают, и чтоб нам быть вместе мне необходимо переехать туда, хотя мне это совсем не важно, ведь там мне прийдется начинать всё с нуля: жилье, работа, школа для ребенка нет родителей рядом, хотя я все тяну сама, но они то всеравно рядрм. А его мама, после того как я в очередной раз приехала к ним на праздники, которых очень ждала. Но мне надо было ехать одной, а я приехала с ребенком, ведь я же строю отношения не на день, а мой ребенок и я одно целое. И в итоге теперь мама против, мол я буду уделять мало внимания ее сыну, буду на работе постоянно а потом уроки и всё такое, короче съедает его, настраивает родственником, чтоб те промывали ему мозги. Короче ужас какой -то(( Хотя я же понимаю, что он у них единственный сын, поздний ребенок, есть проблема со здоровьем чтоб восстановить его надо приложить не мало усилий, и то нет гарантии что он будет бегать как прежде, так я же всё это прекрасно понимаю и знаю. А она меня просто ненавидит, начинает его запугивать типичными историями про провинциальных девушек(( А мне нужен он и всё, хоть и говорят, что дети наше "Единственное счастье"? но мне нужно чтоб он был рядом, потому что еслиб это было всё так "игрушки" то наши отношения не затянулись так на долго, ведь расстояние убивает чувства, а мы с нетерпением ждем каждую встречу, видемся раз в два месяца, переехать не могу пока не закончится садик, со школой я уже почти решила вопрос. А оставлять ребенка бабушке в угоду возможной свекрови не буду, и так прийдется ехать на месяц, самой чтоб найти работу и решить жилищьный вопрос, а от этой мысли как камень на сердце и душа на части. Я ужасно переживаю чтоб он не сдался.
Ответы психологов
Евгений Выгузов
психолог
Психолог больше не активен на сайте
Здравствуйте Мария. Вам бы наверное хотелось, что-бы свекровь вас любила и пылинки сдувала... но ведь не спроста столько анекдотов на эту тему (хотя я знаю больше анекдотов про тещю).
Я лично считаю, что если свекровь может стать преградой для ваших отношений - то они не серьезны, и скорее всего вы просто себя обманули.
P.S. Кстати Ваши отношения со свекровью это - "бабские разборки" не стоит втягивать в них мужиков...