Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 33 минуты тому: «цитата: «в моєму розумінні чоловік не має питати, а має мовчки робити. Мовчки прищрдити з повними торбами, мовчки допомагати і вирішувати мої проблеми, не питати : “Я не хочу щоб м»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 час тому: «Вітаю! цитата: «Просто я справді не розумію де правда?» Як Вам така думка - немає іні правди, ані істини в цьому питанні? Ви - люди з різних світів. Відповідно з відмінним досві»
question author 6 часов тому: «Коли ми посварилися, я так злилася що він в повідомленні просив помиритися, казав що дуже любить і сумує (ми живемо в різних містах), я відповіла, що це точно кінець і він відповів»
Вопрос от: Юлиана Возраст: 14

Как сделать, чтобы класс меня уважал?

В своем классе я девочка-батан, я девочка хорошая, в смысле правильная. так и есть, не спорю. всех раздражает то, что на уроках я отвечаю, беседую с учителями. они мне даже стрелы (встречи, чтобы подраться) назначали. только вот никак не могу понять, что же я такого для них для всех делаю??? На протяжении всех лет учебы они не уважают меня, им лишь бы списать у меня, а потом посылают куда подальше. я талантливый музыкант, лауреат международных конкурсов, в городе меня тоже знают. я пою, играю на фортепиано. я имею уже музыкальное образование. я чувствую, что в классе меня очень сильно недолюблювают. как мне быть, что делать, как поставить себя? Может быть сделать какой-нибудь поступок? Прошу, помогите.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Юлиана, в Вашем возрасте как никогда актуальны вопросы конкуренции и самоутверждения у сверстников. Вы перечислили много своих заслуг - по которым часто оценивают шкльников учителя, но не сказали ничего о своих человеческих качествах и о том, что хотите уважения и принятия от своих одноклассников. Вряд ли четырнадцатилетние подростки будут Вас ценить за то, что Вы лауреат конкурсов - за это будут хвалить родители и учителя. А вот со сверстниками у Вас иная задача: покажите им, что они прежде всего Вам интересны - без всяких там заслуг перед "отечеством" - просто как люди, просто, потому что они честные, открытые, не подведут. И им покажите себя не со стороны лауреата конкурсов и хорошей девочки, которая хорошо учится, а как человека, способного помочь, поддержать, с которым можно пообщаться, довериться. Они отворачиваются от Вас, потому что Вы - не с ними, Вы нацелены на заслуги, оценки, атестаты, дипломы, а не на общение, отношения. Опуститесь с ними на один уровень, они это почувствуют и будут общаться с Вами. Не демонстрируйте свою "крутость" - это вызовет лишь злость и зависть. Удачи!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?