Как избавиться от негативных эмоций и зависти?
На протяжении последних нескольки лет стала замечать за собой что испытываю<a href="/interview.php?id=114">зависть</a>или негатив по отношению к более красивым, счастливым или успешным (относительно меня) женщинам, мне не нравятся эти чувства и ощущения...Я понимаю и чувствую что энергии и счастья они мне не добавляют,а лишь наоборот.
Пока об этом помню и контролиирую себя,то при возниконовении негативных эмоций стараюсь их гасить,внутренне объясняя себе что каждому свое,что и я не хуже,что молодцы и надо с них брать пример.Но это не всегда помогает,и желание обидеться на жизнь,на других и пожалеть себя оказывается сильнее.
Как избавиться от этих чувств и ощущений?От сопутствующего чувства вины за них(ведь хорошие люди не <a href="/interview.php?id=114">завидую</a>т)?