Вопрос от: Алла Возраст: 26

смена имени

Последнее время, года 2, периодически у меня возникает желание сменить имя, не в паспорте, а в обращение. Просто "Алла" меня называют только чужие люди, родные всегда уменьшительно-ласкательно, даже на работе все зовут Аллочка, Алуся и т.д., имя мне мое нравится, единственное не оч. нравится когда обращаются Аллка, но я не сказала б что это меня огорчает или например злит. Но все чаще и чаще мне хочется представится другим именем. Иногда им подписываюсь на всяких форумах,анкетах, вот сейчас записалась на танцы, на днях первое занятие и опять это желание появилось, представится по другому. Не вижу в этом большой проблемы, но все же мне хочется разобраться почему так, тем более что это желание иногда становится просто навязчивым. Первое что приходит в голову, я хочу каких-то изменений в своей жизни. Да, хочу, как наверное большинство, но в такие вещи как "смена имени - смена судьбы" я не верю, тут уже все зависит от моих действий, а не от того на какой звук я оборачиваюсь. Поменять хочу на конкретное, Стефа. Так звали (Стефаний) моего дедушку, но опять таки, не могу сказать что я как-то хочу провести параллель или связь с дедушкой, я его и помню то плохо, он умер почти 15 лет назад. Просто очень нравится имя. Мне кажется что оно больше подходить моей внешности, характеру, именно по звучанию, значением не интересовалась. Интересно услышать мнение специалистов. Заранее спасибо.

Ответы психологов

Добрый день!

Думаю, что услышать мнение специалиста лучше на личной консультации. Тем более, что: 1) для этого нужно больше информации о Вас; 2) мне не очень ясен Ваш запрос.

Я думаю, что сформулировать Ваш вопрос, т.е. понять, что же на самом деле неустраивает, может пугает и что именно Вы бы от специалиста услышать хотите - лучше на личной консультации.

Всего доброго!