«В отношениях, приближающихся к концу, есть характерный этап. Это когда ч...»
Вопрос от: Ксюша Возраст: 25

реагировать или нет?

Здравствуйте.не знаю даже проблема ли это или мои фантазии!встречаюсь с парнем,все хорошо вроде бы(за исключением его постоянных шуток о том чтоб я его бросила или о расставании в целом.не ругаемся.НО есть его бывшая,с которой он еще и работает вместе.с самого начала наших отношений он рассказал о ней.что вроде как она не отстает от него и ему приходится с ней общаться.ему ее жалко и не удобно просто так пройти мимо и не спросить как дела или поговорить.а еще в телефоне вижу постоянные их звонки.он говорит,"я же с тобой.выбрал тебя и хочу быть только с тобой,зачем ты мне устраиваешь допросы о ней!"подскажите как мне реагировать?стоит мне увидеть звонок и все настроения нет и мыслей съедающих меня море.может просто не обращать внимания,он все время ведь со мной,не считая работы.мне очень нужен ваш совет

Ответы психологов

Здравствуйте,Ксюша!В Вашей ситуации все зависит от парня. Он должен выбрать,продолжение общения,или холодное игнорирование с бывшей.То, что Вам это общение доставляет негативные моменты,это нормально.Главное,не дать ревности владеть Вами.Просто,терпеливо и спокойно об этом поговорите со своим парнем.Если он ценит Ваши отношения,он прислушается к Вашей просьбе,тем более это не является абсурдом.Если негатив уже заложен,он будет лишь разрушать отношения.Говорите парню, что Вам нравится,а что не нравится в отношениях,ведь на понимании,доверии и уступках отношения и выстраиваются. Удачи Вам,Ксюша!