«Нельзя сделать один громадный шаг, который тут же обеспечит вам достижен...»
Вопрос от: Галина Возраст: 35

Извиняться ли за то что вывели?

Слезно прошу помогите, ответьте на вопрос от 24.02.2012 года - " Извинятться ли за то что сорвалась?". Бо я умру от мучений. Ведь очень часто он меня выводит а потом просит обижается и требует чтоб я извинялась за то что вышла из себя. Так бывал случай что он меня вывел (сильно вывел) тем - что несмотря на все мои доводы того что лучше дать ребенку хлеб с маслом перед сном (если просит) чем бороться с ветряной мельницей (он говорит что голоден а я незнаю так ли это потому что не мой организм не мой желудок и силовать ребенка зачем ради) - он уперто отстаивал то что это я так хочу из-за того-то и того-то. Меня интересует вопрос,и только он, если человек видит или понимает спустя время что он не в тему выводил то должна ли я извинятся за то что меня вывели. Пожалуста ответте.

Ответы психологов

Еделія Степанівна Демків — психолог
Еделія Степанівна Демків психолог

Психолог больше не активен на сайте

этот психолог удалён с портала
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая Галина! Если говорить относительно конкретно Вашего случая, то, ДА, нужно извиниться за то, что Вы "вышли из себя". И это особенно важно, потому что, как я понял из Вашего письма, муж понял "спустя время что он не в тему выводил".
В семье лучше извиняться всегда и взаимно, главное искренне и от души.
Если у Вас хватит сил извиниться за прошлые срывы,как это повлияет на отношения сегодня?Исходя из этого и попробуйте строить обновленную коммуникацию и не пользоваться конструкциями,которые уже исчерпали себя,не дают развиваться ни Вам, ни отношениям в паре.
Успехов Вам!
Дополнение от автора вопроса ·
Вопрос №2. Что делать чтоб не выходить из себя может почитать какие то статьи.