Здравствуйте, Вова
Вы в отчаянии. Вы пишите, что готовы на все. И каждый раз, когда ситуация была критической, вы тоже были готовы на все...
Не знаю, на самом ли деле это так, но раньше вы находили способы восстановить
отношения, "вернуть" девушку. Но, похоже, что сейчас действительно все стало сложнее. А как же инчае? Ведь каждый раз вы не решали проблему, а просто обещали девушке что-то новое, что не говорили или не делали раньше. Планка обещаний и требований поднимается. Поднимается и у вас неудовлетворенность самим собой.
Вы вместе почти 5 лет, но вы, судя по письму, так и не решили - какие
отношения вам необходимы и для чего. Вы ничего не написали о том, что нравится девушке, что в вас ее привлекает. Лишь противопоставляете накачанность парня... Выводы вы делаете тогда, когда возникает угроза расставания.
Складывается ощущение, что страх потери является основной движущей силой для вас.
Обратите внимание - накачанный парень не испугался того, что девушка встречается и живет с вами. Что-то такое есть в нем - может уверенность и надежность? а может и что-то еще, что сейчас так не хватает вам?
Безусловно, вы страдаете. Но для того, чтобы двигаться дальше, надо понять - как и зачем вы организовывали свои
отношения с любимой так, что это каждый раз приводило к конфликту и расставанию. И уже после этого будет легче понять - как строить
отношения дальше.
А вернуть девушку... вы ее знали 5 лет. Я - ни одного дня, как же я могу подсказать?