Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 2 часа тому: «Реакція на відповідь № 391681 для Володимир Анатолійович Тарасенко Реальность такова что я чувствую себя одиноким в браке,трудоголик много работа»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 4 часа тому: «Здравствуйте! Вот так постепенно, по мере Ваших ответов. картина проясняется. цитата: «Я получал внимание, поддержку,похвалу все то что мне не хватало в семейной жизни» Отчего»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 5 часов тому: «Вітаю Ваш лист визвав в мене занепокоєння. Порушення концентрації, памʼяті, уваги , емоційна « пустота, аутоагресія , проблеми зі сном та апетитом ( як давно це почалося? Ви маєт»
Вопрос от: Barra Возраст: 25

Дети от первого брака и общие

У мужа двое детей от первого брака, он их очень любит, видится с ними по выходным. В начале наших отношений он говорил о том, как мечтает об общих со со мной детях, даже доходили до выбора имен. Пару дней назад сказал мне: " Я больше не хочу детей, я не хочу чтобы мои дети (те что уже есть) ревновали к новым малышам" потому что увидел, что старшая дочь ревнует папу в младшему братику. Я очень хочу детей, говорила с ним о том, как для меня это нужно и важно и что без своего ребенка я не буду счастлива,сказала как больно он мне сделал своими словами,что я не могу понять как он мог так легко отказаться от нашей общей мечты, слез не могла сдержать. Он похлопал меня по плечу, сказав "извини,не надо было тебе говорить". Я не знаю, как мне теперь поступить? Как с ним общаться на эту тему? Затрагивать снова и пытаться объяснить опять, как это для меня важно или лучше промолчать и просто ждать? Сможет ли его мнение измениться и есть ли какие то общие "сроки" для таких перемен? Стоит ему говорить о том, что я решила,что не буду с ним, если у нас не будет общего ребенка?
Нравится: 0 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте,Barra.
Конечно же Вам стоит осуществлять свою мечту. Поговорите с мужем еще раз. Скажите, что он Вам нужен, и Вы хотите от него ребенка.
Во-первых, дети часто ревнуют родителей к своим сестрам и братьям. Во-вторых, девочка уже ревнует, так причем здесь Ваш будущий ребенок. В-третьих, многое зависит от самих родителей, от того , как и что они говорят своим детям.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?