«Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое ...»
Вопрос от: Марго Возраст: 23

помогите разобратся

Здраствуйте!мне 23 года.Ситуация в том что с я не понимаю почему у меня не складывается личная жизнь.Я с 16 лет до 22 встречалась с мальчиком в течении 5 лет из них 2 года прожили вместе,все было нормально,но спустя такое время мы пришли к тому что между нами ничего обощего больше нет,что нас держит привычка.после того как он ушел.я встретила другого,с котором пробыла полгода.у нас все было идеально(я думала что на всю жизнь,мы разговаривали о семье о детях,было масса планов),даже слишком,но как водится чем быстрее все начинается чем быстрее заканчивается.в итоге мы разошлись из-за глупой переписки моей вконтакте с другом.он все не правильно понял или на крутил себя не весь что.после того когда все закончилось я им болела 3 месяца.через три месяца я начила думать что болела я не им,а просто незнала как жить одна.как расчитывать и делать все для себя.до сих пор мне многое не ясно.сейчас я тоже одна,нахожусь в подавленном состоянии,да и почему то перестало получатся с легкостью общатся с мужским полом...раскрытся боюсь наверно ...как быть?что я не так делаю ...хотя есть мальчик который вызывает у меня положительные даже доверительные отношения,но я не могу его понять.мне не один раз ходили в кино,просто гуляли,но он ко мне не прикасается,только в щечку на прощание целует и все...мне сложно описать всю сложившуюся ситуацию..но мне кажется что я закрылась как черепаха....очень хочу любить и быть любимой.помогите пожалуйста.

Ответы психологов

Здравствуйте, Марго!
5 лет отношений - это серьезный срок. Тем более, что Вы и сами подозреваете проблему. Вам не стоит бояться пробовать строить новые отношения, но ещё важнее научиться жить одной. Вы не приложение к мужчине, а полноценная самостоятельная личность. Так вот попробуйте это осознать и насладиться этим. А Ваш мужчина появится в своё время.