«Как психотерапевт я считаю, что задаваемые мной вопросы гораздо полезнее...»
Вопрос от: Natim74 Возраст: 37

Как определиться в жизни?

Здравствуйте,уважаемые психологи зараннее благодарна за ответ на мой вопрос-проблему!У меня банальная ситуация,но без Вас не разберусь.Коротко,я замужем 16 лет,брак не оч.удачен,первых 5 лет безумно любила мужа,который изменял и не скрывал этого,вообщем отношения сошли на нет,мы могли не разговаривать месяцами не говоря уже о сексе! А несколько месяцев назад в моей жизни появился человек который дарит мне и нежность и ласку и любовь,но минус в том ,что он женат и не собирается уходить из семьи да и расстояние между нами большое(встречи раз в месяц на несколько дней),да еще и младше меня на 7 лет.Я сделала так ,что муж ушел,но мне его жалко,опять вернула-пришел была с ним близость,но я его не люблю и ничего кроме ребенка с ним меня не связывает,теперь незнаю как быть,он меня раздражает своим присутствием,терплю только из-за ребенка,выглядит глупо. Общение с молодым человеком у меня продолжается мне с ним приятно во всех отношениях,понимаю ,что это временно но разрушить нет сил.Незнаю как поступить-сохранить семью в которой нет любви или остаться потом вообще одной?

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Natim74, знаете, как-то не вижу в вашем письме вас. ВЫ пишете о муже, о м.ч., о ребенке. А где здесь вы? Прочла только о страхе остаться одной и все. Что вы еще о себе знаете? Как видите свою идеальную жизнь? Готовы ли вы прилагать усилия для того, чтобы воплотить эти мечты в реальность?
Цените ли вы себя?
Имеет ли ваша жизнь смысл, если не брать во внимание то, что вы живет ради ребенка, потому что жалко мужа, потому что не хотите быть одной и т.д.
Просто для себя, есть смысл?
Здравствуйте.
Выбирайте сейчас и всегда только СЕБЯ. А потом простраивайте пространство вокруг. Идеального не получится, но близкое к желаемому- вполне возможно. Кто из мужчин будет рядом - второй вопрос.Первый, и главный - Вы.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Natim74!
Решение принимать вам. Но.
Вспомните Омара Хайама:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".