Вопрос от: Alina Возраст: 19

Все мужчины изменяют!?

Здравствуйте! Недавно я узнала что парень,с которым мы 2 года вместе,изменял мне,очень много...
Поговорила об этом со старшей сестрой,она не удивилась,сказала что все мужчины так делают,это ей даже <a href="/">психолог</a> сказал... И мама говорит что все изменяют,а мне теперь как-то не по себе! Я всегда представляла,что в основном изменяют мужчины 40+ которым надоела жена или по др.причинам, но в голове не укладывается,зачем изменяют 22х летние парни у которых всё хорошо с девушкой???
Сестра сказала,что никогда не нужно думать что ты одна у парня,главное чтобы после других он всегда возвращался к тебе. Неужели мужчина-это животное,которое ничего со своими инстинктами сделать не может? Я в растерянности, не могу больше смотреть на мужчин, мне кажется что все они только и думают,с кем бы...!
Действительно ли это так?(

Ответы психологов

Дмитрий  Сергеевич Демидов — психолог
Дмитрий Сергеевич Демидов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,Alina.
То о чем Вы говорите – легенда о мужчинах, которая актуальна для женщин в Вашей семье.
В этом мифе мужчина не может быть достойным человеком. И для женщин, которые так говорят, в этих словах скрывается некая выгода. Есть причины, по, которым надо думать именно так.
Такой причиной может быть страх. Когда все за раннее предопределенно боятся нечего, а можно чувствовать призрение к мужчинам, например.
Отношения между людьми обусловлены бессознательным. Поэтому вполне вероятно, что сценарий с изменами запускается мимо воли и сознания. Как это может быть? Например, выбираются именно такие мужчины.
Для лучшего понимания собственного вклада в эту легенду о мужчинах, можно рекомендовать психоаналитическое исследование. Смысл, такого исследования в лучшем понимании себя с целью избежать повторения этого драматического сценария.
Alina,Отношения парни и девушки = это отношения между двумя людьми. И степень ответственности лежит на двоих.Если парень изменяет, значит что-то для этого делает девушка(неосознанно)А парням у которых всё хорошо с девушкой -незачем изменять. Вы не можете знать почему он изменяет, но вы можете проанализировать свое поведение с парнями, свой вклад, что ли, в этот процесс, Чтобы не попадать в похожие ситуации.