«Мозг запоминает всё, мимо чего он прошёл, унюхал, попробовал, услышал, п...»
Вопрос от: Марина Возраст: 16

Как улучшить отношения?

Полгода назад я познакомилась по Интернету с одной девушкой. И она мне очень понравилась, мне бы так хотелось крепко подружиться с ней. Но мне кажется, что это не взаимно, что она относится ко мне прохладно. Например, всегда подолгу не отвечает на сообщения, хотя я вижу, что она была на сайте. Говорит, что не было времени, но я знаю, что с двумя другими девушками она общается каждый день. Не знаю, я почему-то очень нервничаю из-за этого, всё это похоже на безответную влюбленность.
Недавно, я проездом была в Москве, и мы встретились вживую, всё вроде было неплохо. Мы прогулялись, она даже подарила мне свой рисунок, на память, сказала, что я ей понравилась, но отношения наши лучше не стали.
Меня мучает неопределенность, ведь иногда она всё-таки проявляет ко мне знаки внимания, поддерживает меня, она сама, первая, начала переписку, и она же предлагала встретиться. Зачем всё это, если не хочет со мной общаться? Как мне понять, как ога ко мне относится? И можно ли как-нибудь улучшить наши отношения, ведь я очень не хочу ее терять!

Ответы психологов

Здравствуйте, Марина.
Это действительно похоже на влюбленность.
Вы очень эмоционально сконцентрированы на одном человеке. Вы живете в разных городах, в интернете и у вас и у нее много контактов. Однако вам важен именно этот человек. Чем?
Вы очень хотите сблизиться с ней, однако не афишируете своих целей. Или возможно ее цели не совпадают с вашими.
Такая сверхцель может настораживать и заставлять держать дистанцию.