«Невыраженные эмоции никогда не умрут. Они похоронены заживо и позже появ...»
Вопрос от: Святослав Возраст: 21

Прошла былая любовь

Я встречаюсь со своей девушкой почти год. Я её безумно люблю, она меня тоже(по-крайней мере раньше). Пару дней назад она стала заходить ко мне реже, объясняя это своими внутренними переживаниями, в итоге пришла и сказала, что любит меня как брата. Предложила остаться как брат и сестра. Но я так не могу, т.к. очень люблю как девушку. После долгих словесных разборов мы решили на месяц разойтись, чтобы она подумала, любит ли меня по-настоящему, как парня, мужчину в конце концов. Что мне делать? Как себя вести? Не представляю свою жизнь без неё

Ответы психологов

Святослав, понимаю, что пишу не то, что вы ждете услышать... уважайте ее "нет" и попробуйе услышать ее потребность разобраться в себе. Дайте ей время.Я понимаю, что вам тяжело, но давление вызывает лишь обратную реакцию.
Дополнение от автора вопроса ·
Ну что хочется сказать. Говоря простыми словами - все ждали-недожидались нашей свадьбы, говорили, что мы безупречная пара( и сейчас говорят). Что же касается отношений - в самом начале всё было замечательно : радость встреч, первые поцелуи, длительные(часами) разговоры, и, разумеется, более интимные "вещи". Однако спустя некоторое время начали ссориться, но успешно всё это преодолевали(не проходило и дня, как правило, мы уже мирились). Так и проходил этот год, и вот спустя некоторое время она стала странно себя вести, и сегодня пришла и сказала, что чувствует, что я ей как брат. Извините меня, но после всего, что было между нами такое услышать от неё это как начало неудачного анекдота. И вот ещё подробности Вам - мне 21, ей 18 и она сирота. Может это тоже повлияло?
Да, понимаю вас и вашу обиду...но и правда, 18 - это вполне вероятно еще и неготовность к семье. В любом случае, лучше не делать поспешных шагов и дать время друг другу..
Дополнение от автора вопроса ·
Мы постоянно были вместе и наслаждались обществом друг друга. Свадьбу планировали через года 2-3. В общем, месяц друг без друга пошел, и я просто не знаю, как себя сейчас вести.