Как заполнить эмоциональную пустоту?
Я – замужем почти 14 лет, юрист, престижная работа, зарплата – выше среднего. Но когда в моей жизни ничего не происходит – я начинаю хандрить. Мне обязательно надо быть чем-то очень увлеченной. Причем увлечения накрывают меня буквально «с головой».
Мечты на ближайшее время:
1.Дом - его ищу уже более 5-ти лет. И реально понимаю, что вариантов обмена имеющегося жилья на приличный домик – нет!!! Но при каждой свободной минутке – руки так и тянутся заглянуть в интернет на сайты недвижимости. Это как наркотик для меня. Помню те варианты, которые продаются уже несколько лет. Читаю их и вспоминаю хозяев, все плюсы и минусы этого варианта. По одному тексту объявления уже могу определить реальное состояние и стоимость «домика». Увижу новое объявление – все, я уже звоню риелтору и еду смотреть. Хотя прекрасно понимаю – шанс 1 из 100. Но может это именно тот мой один шанс. И опять оказывается – нет, в этом «сарайчике» я бы жить не хотела. Ведь я ищу МЕЧТУ, а не просто жилплощадь. Муж смеется – тебе бы давно пора открыть свое агентство недвижимости.
2. Машина – О! Это моя «голубая», нет «розовая» мечта! Но, в семье уже есть одна (хоть и старенькая) машинка – «священная корова» моего супруга. Иметь вторую машину – это классно, но это именно роскошь для нашей семьи. Ездить на машине мужа – не хочу. Он с нее пылинки сдувает, а тут я – блондинка, получившая права месяц назад. Я б на его месте мне машину не дала.
3.Дети – у нас двое замечательных ребятишек: дочурка и сынулька. И почему-то переклинило меня – хочу третьего. Все доводы мужа о том, что «нам бы двоих поднять» на меня не действуют. Хотя сама прекрасно понимаю – выпасть из жизни на 3 года декретного отпуска и сводить концы с концами на зарплату мужа – это сложно.
И тут недавно меня «осинило» - мне просто скучно. Хочу позитивных перемен в жизни. Не могу я так – достигла в жизни чего-то и все – остановилась. Хочу испытывать яркие эмоции. Хочу, что бы сбывались заветные желания и рождались новые мечты. Хочу двигаться вперед, но не одна. Хочу, что бы муж был моим единомышленником. А он сейчас выполняет роль ушата холодной воды для моего «воспалившегося» воображения.
Где-то прочитала про «эмоциональную пустоту». Если этот диагноз ко мне подходит – прошу, дайте совет - как от него лечиться. Заранее благодарю за то, что «выслушали».