Вопрос от: ызфтсрр Возраст: 20

Как изменить общение с девушкой?

Моя девушка от меня на расстоянии мы общаемся по телефону,но когда мы с ней разговариваем он злится я спрашиваю что случилось она отвечает что злится на меня из за того что виду себя как маленький и как нюня с ней разговариваю, ей нужен мужик,а не ребенок или девчонка,я не понимаю как я с ней разговариваю что она так говорит,она мне уже это объясняла но я не могу все понять как мне с ней тогда общаться что делать?
Как разговаривать с ней чтобы не быть нюней....
Как изменить с ней общение

Ответы психологов

Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы,наверное, часто жалуетесь Вашей девушке и делитесь с ней своими неприятностями и показываете свое негативное состояние? Но это же и доверительность. Стали бы Вы жаловаться на свое состояние кому нибудь из случайных пассажиров? Только близким есть желание о себе рассказать.Возможно, у Вас сейчас не лучший период и Вам не хочется притворяться, что все о"кей, поэтому Вы так строите свой диалог с ней, хотите поделиться наболевшим. Нытье само по себе облегчает состояние того, кто ноет, но отягощает слушающих, поэтому делать это нужно хотя бы дозированно, чтобы девушка не возмущалась.Думаю, если бы она была категорически против Вашего общения, то сама давно бы прекратила Вас слушать и общаться с Вами. Просто будьте собой и не нужно играть какие-то роли.
Дополнение от автора вопроса ·
Дак и все дела в том что я ей в нечем не жалуюсь,она говорила что нюня из за того что я много говорю что скучаю,люблю и все в таком духе,я стал меньше так говорить,а все равно такое же происходит:(
Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я правильно Вас поняла, что у девушки свои ожидания относительно Вас и она пытается создать Вам некоторые рамки "как нужно говорить и что говорить не следует"?
Каждый человек волен вести себя так, как считает нужным, не подстраиваясь под ожидания окружающих.И говорить, и выражать свои чувства он имеет право так, как свойственно только ему.Если Вами пытаются управлять и режиссировать Ваш эмоциональный мир, то задумайтесь, Вы в этом нуждаетесь?:)
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

У вашей девушки какие-то свои ожидания, и она имеет на них право в принципе, но. Хочешь "мужика", так и строй отношения с мужиком, лет 35-40, а коль ты с парнем 20 лет, так нечего пенять что он не мужик.
Так что можете ей так и сказать.
Касательно же всего остального тоже- вы такой, какой вы есть, она это и принимает и остается с вами, или не принимает и ищет другого партнера.