Костя. Я вижу здесь три аспекта. Во-первых, самый простой, - что раз вы видитесь и вы можете почувствовать ее чувства к вам и свои к ней - то в чем проблема. Второе и третье, если они имеют место, - сложнее. А именно, я не знаю, как вы все воспринимаете. Как такую себе внешнюю проблему и обстоятельства или как все же и внутренюю проблему, связанную с вашими чувствами. Если так, то фигура отца здесь может быть не случайно так вас заботит. В психологии и
психоанализе есть такое понятие, как комплексы. Общие для всех людей схемы. Которые они прорабатывают. Проживают в детстве. Эдипов комплекс, например.
Вы описываете ситуацию так, что как если бы ваша девушка принадлежала ее отцу, как женщина. Это отчасти и так (с точки зрения семейной динамики и фантазии). А вы должны были бы победить его или он вас.
Но, вы правы это связанно с чувствами ответственности и
взрослением. Вы хотите некой гарантии, формулы. Но формулы нет. Это ваши чувства, ваша жизнь. И их надо прожить. Если хотите, это - проверка на зрелость и зрелость вашей любви.
Однакое, скорее не об этом.
Говорят, что самое травматичное, когда реальная ситуация совпадает с некой фантазией. Возможно, внешняя ситуация и вправду несколько необычена. Но она могла бы быть просто другой.
Я бы задумался на вашем месте о том, какие у вас
отношения с отцом и чувства - семейная история. Насколько это может накладываться и цеплять вас.
Разобравшись в этом вам легче было бы поехать в ее город или не поехать. Прислушаться к ее словам. Перестать сомневаться и бояться.