Вопрос от: Алена Возраст: 16

Стоит ли отпустить, или все же бороться

Здравствуйте) У нас с мч сложилась сетуация, в последнее время мы редко видемся и портнер ко мне охлодел, о не проявляет знаков внимание. сам тоже с этим согласен. по его словам он устал от таких холодных отношений и хочет расстаться. я в совию очередь считаю, что вместе можно преодалеть эти плохие отношения, сделать их деальными вместе, но он совсем меня не слышит, говорит что уже ничего идеального не может быть. Я очень боюсь потерять этого человека, он очень для меня много значит. Хоть и эта моя первая любовь, я не хочу прожить жизнь с кем-то другим, помимо него. я его безумно люблю. мы нравимся друг другу, но вот что-то не то, но мы не можем определиться, что это именно мешает нам жить счастливо. стоит ли послушать его и закончить отношения? может быть просто оставить друг друга на какое-то время, что бы он отдохнул от меня? или все же отстаивать свою позицию? я буду очень рада, если вы нам поможете. спасибо)

Ответы психологов

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Алена, а за что бороться? За партнера, который к вам охладел, знаков внимания не проявляет и прямо говорит, что хочет расстаться? Должно же быть у вас какое-то самоуважение и понимание того что насильно мил не будешь.
Дополнение от автора вопроса ·
но я его люблю! неужели я не могу побороться за свою любовь?
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Боритесь, а также плачьте, колитесь и продолжайте есть кактус.
Для отношений нужна взаимность, те ответные чувства человека к вам, его желание быть с вами.
Если этого нет, то...
Хотя у вас такой возраст, что вы должны понабивать свои собственный шишки. Так что удачи, только не убейтесь:)