Читаю лекции для родителей.
Я за них очень сильно боюсь и волнуюсь. Если они ссорятся за стеной то меня это сильно выбивает из колеи, и я долгое время хожу расстроенным. А для них это вполне нормально, и как они говорят: "мы про это уже через 5 минут забываем"
В своих перепалках я очень часто утрирую, называю их пьяницами, хотя они и не сильно много пьют. Бывает в перепалках с мамой очень грубо ее обзову, не матом конечно, но довольно обидно. Она бросила курить, но редко выкуривает по сигарете, и если я это вижу я просто слетаю с катушек, называю наркоманкой, зависимой, и т.д
Пытаюсь ей доказать, что не нужно этого делать, пытаюсь говорить спокойно, но чаще всего слышу ответ "Хочу буду курить, хочу пить буду" и подобные реплики которые явно выражают ее желание что-бы я отвалил от нее и не учил ее жизни.
Наши перепалки достигают по времени примерно 1ч и более. Под самый конец мне уже становится жалко маму, я же, откровенно говоря, давлю на нее, причем довольно сильно. Каждый раз про себя говорю "больше такого делать не буду"...
А когда она уходит в свою комнату спать, я начинаю волноваться вдруг она там повеситься или что-то с собой сделает? Я же так ее довожу.. Моя гипер обеспокоенность за своих родителей создает нереальные долгие скандалы от которых страдает вся семья, но я немогу просто взять и "не лезть не в свои дела" как это говорят они. Родители все же не чужие люди, я немогу просто взять и забить на все, просто смотреть как они ругаются, пьют, курят, ходят в гости к не очень хорошим друзьям(по моему мнению).