«Часто мы боремся с плесенью вместо того, чтобы бороться с сыростью.»
Вопрос от: Михаил Возраст: 21

общество

Добрый день тут такая ситуация: сижу с нормальным настроением за компом и вдруг музыка начинает нагонять депрессию (музыка позитивная) Может быть из за того что музыка не подходит под мой ритм жизни? Сам день проходит обычно одинаково: копм, институт. Чуток копм , прогулка (не с друзьями а в поисках девушки) друзья вымерли.. все сволочи и предатели поэтому пока 1н я, снова комп и спать, примерно вот в таком стиле каждый день. Кроме музыки, слова секс\любовь и все что с этим связано, даже молодые мамы с ребёнком проходят я чувствую <a href="/interview.php?id=114">зависть</a> про пары ваще молчу, проблема в итоге в девушке, но не знаю что себе такое сделать чтоб побороть свои страхи…
После 16 лет мнение о девушках изменилось.. вобщем забил на них конкретно дополнительно забил на курить и бухать в итоге с друзьями особо не гулял просто дома сидел в игры играл, а в 20 лет после нового года та дам прозрение)))
Почитал пару пикап приемов в Интернете, вышел на улицу = ни чего не получилось боялся. Сейчас тактика такая: подхожу спрашиваю как пройти туда то и накручиваю разговор уже 2 штуки получилось, но телефон не дали 1 замужем и беременна)) у другой есть парень, но даже так не ко всем выходит подойти, где то в подсознании обращаю внимание на то что подумают обо мне другие люди в добавок ведь это будет не естественно если идёт толпа\поток людей и среди них красивая девушка и напрямик к ней подхожу что бы спросить дорогу а потом пойти дальше в случае если не понравилась ( зрение) я бы мог записаться в секцию, но денег нету (уходят на сессию_) и психологов тоже.. вопросы:
1) что вы мне посоветуете сделать что бы не бояться осуждения с другой стороны ( над самооценкой работую, но не очень выходит пока) ?
2) как переключить свое настроение если я по причине не могу выйти на улицу сижу дома и впадаю в унылое состояние?
Заранее спасибо большёе

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Не много пред истории: раньше когда еще учился в школе было мне тогда 13-16 лет в этом промежутке все было отлично те же друзья которые в дальнейшем развалились девчёнки с которыми гуляли да и я 1н порой с ними был не чего не боялся, 1 раз был момент когда к двум девушкам подходил не волновался, а был еще момент когда меня уговаривали под катить к 2м а я не решался тока из за того что всё и так сам делаю они потом просто подходят и говорят ну + они мне казались страшными (уже на тот момент зрение не очень было) в итоге я подошёл, но так как они уговаривали долго, девки успели пронюхать ситуацию и когда я подходил они просто ушли, друганы мои ржали чуть с лавочки не свалились на пару с парнями на велосипедах которые тоже были не подалёку, друзья канешно потом признали свою вину, но может быть это и есть из за чего комплексы.. Может быть поможет, заранее спасибо большое
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

А что сделает с вами "осуждение с другой стороны"?Да,будет неприятно,ну и что? К стоматологу ходить тоже неприятно,но совсем уж останавливает это немногих.Что реально "осуждение" вам причинит - подумайте над этим.Отвалятся ли у вас пальцы или уши?Нет.Отрастут щупальца?Вряд ли.То есть ничего РЕАЛЬНО существующего страшного ведь не произойдет?- да вы и сами это знаете превосходно!Знаете,что все "в голове".Так,может,разок просто не посчитаться со своими зашкаливающими эмоциями?Вернее,со своим сверхценным самолюбием?Да,человек время от времени получает "по морде" - его надежды не сбываются,попытки не завершаются успехом,намерения не воплощаются в жизнь...Это - нормальные процессы,по какой такой причине вы должны быть исключением?Вот все - получили.а для вас - исключение?Вы слишком смотрите вглубь себя - от этого и чувства выглядят огромными и затопляющими,и сам - сверхчувствительным,и любое действие - эпохальным,решающим.Переместите внимание на других людей - все равно для отношений это необходимо,девушки(с которыми вы обязательно познакомитесь.как только плюнете на значимость этого действия,и начнете знакомиться не для того.чтобы знакомиться,а просто так,типа "для тренировки")и новые знакомые тоже захотят,чтобы вы были рядом с ними в отношениях.интересовались ими хоть сколько-то,а не были все время в глубинах себя.Идите и просто "оттачивайте навык" ,не только не боясь "сесть в лужу",а даже ожидайте этого,потому что скажете себе "это только шаг на пути к цели - как могу я или другие осудить меня за один шаг?".Честно говоря,версия "осуждения" кажется мне тоже сильно нереалистичной - ну не такой вы центр вселенной для других,чтобы так-то с вами носиться -осуждать,или одобрять...