Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: Лелька Возраст: 22

Стоит ли ночевать у молодого человека

Добрый вечер! Мы встречаемся уже 6 лет. Я периодически остаюсь у него ночевать, но он особой радости в этом не видит. Инициативу проявляю всегда я. Он говорит что: не высыпается, места мало, заснуть долго не может. Неужели я ему и в правду мешаю? мне казалось это романтично и настраивает на брак. Может и не стоит оставаться у него, а лучше дождаться брака? может он просто не хочется окунаться в семейную рутину? а если я часто буду у него может ли у него пропасть желание пожениться?

Ответы психологов

Понимаю ваши переживания по поводу ситуации, которую переживаете, говорите ли вы о будущем и о браке с молодым человеком?
Ответы на ваши вопросы можно узнать у вашего молодого человека, а мы лишь можем предположить чего, действительно, хочет ваш мужчина. Что он говорит будущем?
А по поводу: стоит ночевать у него или нет, то тут важно обратить внимание на то, что семейная жизнь предпологает спать в одной постели. Если ему изначально это некомфортно, то возможно стоило бы это обсудить с ним?
Или возможно это у вас период такой? Или же это постоянно происходит?
А что вы сами чувствуете, когда остаетесь у него ночевать? Ощущение такое от вашего вопроса, что вы хотите что-то понять умом, как правильно поступить в связи с будущим, причем упуская что-то важное уже сейчас. Что бы это могло быть?
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

"Иногда банан значит просто банан". Вы же не пишите какие условия жизни и вашего МЧ. Если у него односпальная кровать не первой степени новизны, тогда действительно на ней двоим спать не удобно.
С другой стороны, если он приглашает вас вечером для секса, все заканчивается поздно ночью, то какие альтернативы ночевке он вам предлагает?
Предлагает ли он вызвать и оплатить вам такси, отвезти вас самому если есть машина?
Если нет, то какое вообще будущее можно рассматривать с этим человеком?
Дополнение от автора вопроса ·
Я, действительно, хочу понять умом правльно ли поступаю или нет. О браке мы уже не раз говорили, условились через 2г., потому что раньше финансы не позволяют. Тема детей тоже не раз обсуждалась. Если я возвращаюсь от него поздно, он всегда провожает меня до квартиры (мы живем недалко друг от друга). Пробовала обсудить проблему "спанья вместе" с вопросом: а как же после брака? Ответ- тогда выбора не будет. Когда отдыхать на дачу едем, тоже вместе спим, но он не особо радуется, говорит не привык с кем-то спать и не высыпается из-за меня, то я его толкну, то одеяло спихну. Я боюсь ошибитья сейчас. Не хочу потом чувствовать себя либо приживалкой, на которой и не захотят жениться из серии: а зачем, если итак все получает без штампа? или боюсь увидеть то, что он остыл и я ему по простоту надоела или семья слишком тяжелая обуза для него и он стремится это оттянуть. Не могу разгадать его.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

В остальном, вас устраивает как он к вам относится, хватает ли вам его заботы, внимания?
Дополнение от автора вопроса ·
Не хватает, он работает много и устает, видимся раза 3 в неделю. Хотя я считаю, что можно и чаще. Он может пол дня пролежать на диване
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

А вы хотите чтобы он не работал? Вам нужен МЧ который не зарабатывает денег, зато держит вас за ручку 24 часа в сутки?
Пора бы розовые очки снять, если замуж хотите.

Я спросила не об этом, а о том как он к вам относится- вы чувствуете заботу, чувствуете что значимы в его жизни, что он вас любит?
Дополнение от автора вопроса ·
Чувствую, но проблема в том, что работает он не на себя. Он все под ноль деньги отдает маме, а себе оставляет тысяч 5 в месяц на бензин. Он не самостоятельный. Я говорю: почему не можешь отдать маме на питание тысяч 5, а на остальные деньги сам жить? ответ: а зачем, так проще. Он не может никуда даже в отпуск поехать, потому что средства не позволяют, но перестать все отдавать маме не может, мне кажется, что у ней под каблуком так же как и его отец, он по такому же принципу зарплату отдает. У них мама всем заправляет, а он решиться жить самостоятельно не может. Родители при том у него оба работают и получают хорошо, но деньги все равно забирает мама.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Тогда проблема глубже, чем та, что вы выдали на поверхность. Вы еще не жена, а уже начинаете претендовать на контроль. Вы хотите распоряжаться финансами МЧ и решать что куда ему тратить. Вы пишите, что он не самостоятельный, раз отдает все маме, но при этом хотите чтобы он из-под маминого каблука перешел под ваш.