Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 37 минут тому: «Реакція на відповідь № 391841 для Віталій Вікторович Бондарчук Більше того, коли я була ще не заміжня і потрапляла в такі ситуації, я якось скорі»
question author 39 минут тому: «Реакція на відповідь № 391841 для Віталій Вікторович Бондарчук Ні, немає такого почуття. В мене навпаки йде усвідомлення чому вона так реагує, я »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 часа тому: «Будь ласка) "Помічаю, що вона до мене приходить як до подруги, а не до психолога:) тому авторитет падає + вона все одно в стані депресії і напевно вона повинна її прожити, бо слов»
Вопрос от: Кристина Возраст: 16

Золотая середина.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как найти золотую середину между женственностью и самостоятельностью?
До какой меры нормальна зависимость от окружающих?
Обязательно ли женственность равно беспомощность?
Спасибо.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, возможно мне показалось , но вопрос звучит как желание подтвердить уже имеющийся вывод. Думаю для себя вы ответ вы уже знаете . Вас кто-то убеждает в противоположенном? Мое мнение – для каждого человека своя зона комфорта и к ней осознанно или нет каждый стремится в силу своих возможностей. Кто-то выбирает жертвенность и понимает ее как женское призвание, кто-то получает выгоду из своей слабости и считает что в этом женская сила, есть женщины-мужчины «коня на скаку и т.д.» и они находят своих почитателей . Мир полон разнообразных проявлений мужественности и женственности, прелесть человеческого рождения состоит в том, что это можно осознать, проанализировать свои потребности и найти свою зону комфорта и уважать чужую. Как поёт Б.Г. –«я не знаю ни кого кто неправ»
Да и еще, для меня например женственность и самостоятельность – это как «красное или круглое» , почему вы ставите эти понятия в противоположность друг другу?
...
Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Кристина, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста а для чего нужно искать золотую середину между женственностью и самостоятельностью?

Вероятно это поможет решить какую-то проблему? Какую?

Почему Вас беспокоит норма зависимости от окружающих?

Откуда такие выводы что женственность равно беспомощность?

Спасибо.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответы.
Просто с недавнего времени я вижув себе не только человека, но и девочку.
И чувствую, что это что-то значит.
Но пока не понимаю, что к чему.
Хочется быть искренней и женственной, но вечное "муж - голова, женщина - шея"...
Запуталась.

«Служить мужу, всегда желать ему добра, одинаково благожелательно относиться к его родственникам и друзьям, исполнять те же обеты, что и муж, — вот четыре правила, которым должны следовать добродетельные женщины

Добродетельная женщина должна со вкусом одеваться и носить золотые украшения, чтобы доставить удовольствие своему мужу. Всегда опрятная и привлекательная, она должна заботиться о чистоте и порядке в доме: подметать полы и мыть всё водой и другими средствами. Она должна заботиться о домашней утвари, следить, чтобы в доме всегда стоял аромат благовоний и цветов, и с готовностью исполнять желания своего мужа. Скромная, правдивая, владеющая своими чувствами, она должна говорить с мужем ласково и с любовью служить ему, учитывая время и обстоятельства.

Добродетельная женщина должна быть нежадной и удовлетворенной при любых обстоятельствах. Она должна умело вести домашние дела и хорошо знать законы религии. Она всегда должна быть внимательной и чистоплотной, а речь её — приятной и правдивой. Так добродетельная женщина должна с любовью служить своему мужу, если он не падший.

Женщина, которая служит своему мужу, во всем следуя примеру богини процветания, непременно возвратится домой, к Богу, и вместе с мужем, преданным слугой Господа, будет счастливо жить на планетах Вайкунтхи».

(«Шримад-Бхагаватам», 7 песнь, гл. 11, стихи 25-29).
Спасибо.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?