Вопрос от: Искренность Возраст: 38

Дружба

Здравствуйте. После года встреч мы расстались. Но остались друзьями. Живём на соседних улицах в селе, где все всё знают. У меня сын выпускник и по традиции я как мама должна была с знакомым при выходе детей из школы на выпускном держать вышитый рушник. О такой услуге попросила как друга его. Пообещал, но не пришёл. Причину объяснил просто сломалась машина(это правда)но я с сыном шли пешком,и он не инвалид. Вот сижу третий день думаю зачем было обещать, неужели только для того что-бы я никого другого не попросила и выглядела идиоткой. Мы в село приезжие и я практически никого кроме него попросить об услуге сдесь и сейчас не могла, я подошла к первому человеку мужского пола и просто вручила рушник.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Искренность. Сочувствую вам.
Так бывает, когда взрослые люди ведут себя как дети несмышленые.
Понимаю, что на душе у вас обида, может злость, непонимание.
Мне понравилось, как вы вышли из создавшегося положения.
ВЫ написали на психологический сайт. Чем вам помочь?
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо.Хочется услышать мнение. Дальше с этим человеком можно общаться?
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Да общаться-то можно. Чего ж не общаться. Другое дело, какой вы смысл вкладываете в слово "общаться"?
Ну и , конечно, старайтесь ему никаких особо важных просьб не озвучивать. Ну, или по телефону созванивайтесь, если уж договорились о чем-то.
Дополнение от автора вопроса ·
Разумеется теперь не просить об какой-бы то ни было услуге или считать его другом больше не буду. Я интернатовская потому обмануть меня можно один раз. Как просто с знакомым.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ну, вы не сердитесь на него слишком уж. Мало ли, может испугался чего, застеснялся. Просто будете знать, что этому челвоеку стоит доверять с оглядкой.
Удачи вам и вашему сыну!
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо огромное. Я не сержусь но очень хочется взять вывернуть душу на изнанку, соскрести с неё всю память и идти дальше одной.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

та нуууу! одной. Оно вам надо? Было же что-то хорошее в ваших отношениях? Зачем все соскребать-то? А как же приятные воспоминания?
Соскребайте лучше не память. Лучше сосредоточьтесь на вашем настоящем. Есть у вас интересы, хобби, стремления? Чем планируете летом заниматься? Как видите развитие вашей жизни в телесной сфере, в сфере деятельности, как будете развивать свои контакты на новом месте, чем живете, в чем видите смысл своей жизни?