Ирина Константиновна Зубиашвили
Вопрос от: Tanya Возраст: 21

Мне наврал мой любимый человек

история такова, мы с мои молодым человеком начали встречаться, когда учились в институте нам было по 17 лет, на момент начала наших отношений у него была девушка, с которой он длительное время встречался. Он мне сказала, что он заканчивает с ней отношения,да и к тому же она уезжает учиться в другу страну. Они разошлись довольно мирно и он даже ходит встретиться с ней, когда она приезжает обратно. Я все об этом прекрасно знаю, он от меня этого не скрывал.

Но по случайности я узнала, что никуда она учиться не уехала, а точнее она учиться просто в другом городе. Я понимаю, что он меня любит, у нас с ним великолепные отношения. Но меня уже мучает эта ситуация на протяжении 2, 5 лет(встречаемся почти 4 года). Я не знаю, что делать? Сказать ему, что все знаю или сделать вид, что ничего не знаю. Мне это особо не мешает жить...но наверно будет мучить до конца моей жизни...

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

"Мне это особо не мешает жить...но наверно будет мучить до конца моей жизни..." - да уж, не мешает:))) Вы, Таня, оказывается, тоже отлично врать умеете?!

А вы узнали о лжи МЧ 2,5 года назад? И всё это время молчали?!!!
Дополнение от автора вопроса ·
Понимаете за ним больше никогда не было замечено ничего подобного! Я просто не знаю нужно ли с ним решать, эту ситуацию или нет. Я не буду утверждать, что я каждый день об этом думаю, но изредка меня снова посещает мысль о том, что мой МЧ наврал мне. Я не понимаю зачем он это сделал?!

Я просто запуталась, я боюсь, что если я заведу разговор на эту тему, то мы с ним разойдемся, чего я очень сильно боюсь...(
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Скажу вам по секрету:), Таня, непрояснение отношений и замалчивание приведёт вас к расставанию намного быстрее. Т.к. подобное поведение порождает лишь недоверие, которое и разрушает любые самые крепкие отношения.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Стоит просто поговорить с парнем, без обвинений в его адрес, но с высказыванием своих чувств и тревог. И пояснить, что вам очень важно знать мотивы его поступка. Иначе это не даст вам спокойно жить и доверять ему в полной мере.