«Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать се...»
Вопрос от: puniks Возраст: 16

мама из интернета узнала, что я не девственница и у меня задержка

Здраствуйте, у меня такая проблема... мама залезла ко мне на страницу в интернете и прочитала мои сообщения, где я переписывалась со своим парнем о моей задержке. она очень переживает, она уже не может мне доверять, получается я её предала.. она всё для меня делает.. здоровье у неё и так слабенькое , а ещё и такое пережить... это как удар в сердце для неё... тест на беременность я сделала и я не беременна, это просто задержка... но как мне теперь жить, зная как я её подвела... как успокоить? мне очень нужна помощь...

Ответы психологов

Роксана Владимировна Бабаджанян — психолог
Роксана Владимировна Бабаджанян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Для начала поговорите с мамой, дайте ей объяснения - она на это заслуживает! Объясните, почему не говорили с ней о том, что вы не девственница. Если защищали ее от волнений, скажите об этом.
Хотя с другой стороны, можно и вас понять: в опросах интима трудно подойти к маме, просто сказать о том, что вы уже взрослая, ведь именно это, чаще всего, пугает родителей, когда их дети вступаю в половую жизнь, им кажется, что ребенок вырос, хотя всегда вас воспринимали как свое дитя.
Страшнее будет, если вы замкнетесь в себе, ваша мама окончательно потеряет веру. Нужно разрешить эту ситуацию, мирно, по-дружески.
Дополнение от автора вопроса ·
моя мама, старого закала, т.е. она за традиции, она всегда говорила мне о том , что не нужно это делать... а парня этого я люблю, и он меня, он очень волнуется за меня.. и я точно знаю , что он не из тех, кто поиграется и бросит... а теперь она говорит, что я уже вся в пятнах, что она будет только существовать, а не жить. что я всё в миг разрушила...

Психолог больше не активен на сайте

В таком случае, пусть поможет ваш парень. Пусть проявит серьезность своих отношений. Ведь, я уверена, ваша мама очень переживает за вас. Возможно, для нее "рухнул мир", а теперь ваша задача - показать, объяснить, успокоить, что все хорошо, что вы прежняя, что вы ее любите.