«Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть с...»
Вопрос от: К. Возраст: 31

Нужен хороший психиатр моей дочери! Донецк

Здравствуйте
Необходим хороший психиатр для консультации с моей дочкой. Ей 11 лет, я устала с ней бороться. Она боиться спать, собак, дрет губы бесконца. Из за этого температура сейчас, может инфекция... Бесконца на нервах, весь день и ночь. Устала... незнаю, что делать. Вчера сказала, что она не доживет... и мучает свой организм... Что делать....

Ответы психологов

Начните с того, что обратитесь к невропатологу и детскому психиатру по месту жительства.Зачем вам дорогущий "хороший" психиатр, если и эти врачи обычно помогают.Если не устроят их диагнозы и лечение, тогда ищите других специалистов.
Начните с хорошего психолога - в школах бывают, в поликлиниках и психоневрологических диспансерах. Насчет психиатра - он действительно должен быть хороший (психолог). Поскольку врачи имеют склонность назначать медикоменты. А на проблему можно взглянуть по разному. соответственно и разные подходы к лечению применить. Если ваша дочь не состояла на учете у невропатолога, психиатра уже до этого. Не имеет врожденной или органической патологии. Если так - то конечно к курирующим врачам
Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Мама, начните с педиатра. Нужно провести ребенку комплексное обследование организма, паразитарные исследования. И покажите ребенка хорошему
детскому психологу. Используя проективные методики, он выяснит имеет ли основание психическая травма и психологические проблемы.
Здравствуйте.
11 лет такой возраст-гормоны, первые влюбленности, циклы, конфликты с родителями.
Обследовать у врача конечно необходимо. К психиатру если скажет педиатр. А вот вам очень стоит к психологу, не стоит перекладывать всю работу с тревогами в вашей семье только на ребенка. Вы вся в тревоге и не понятно что конкретно происходит, где папа дочери, где врач если уже температура. Страхи дочери -часто проэкция страхов матери.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы пишите, что устали бороться с дочерью. Но ничего не пишите о том, как Вы переживаете за ее состояние, за нее, как ее любите. Нездоровье детей- это родительские проблемы. Вы живете с мужем ? Отец- фигура безопасности для ребенка. Какие отношения у дочери с ее папой ?