как вести себя с ребенком
Моему ребенку 2 года-мальчик. Он часто пытается играть со старшими детьми. Может бегать с ними, хотя они с ним не играют и он им даже мешает, но он этого не понимает, а мне обидно за него. Как себя вести мне?
Еще ситуация-не дает сдачи, обижается, бежит ко мне, плачет. Если отбирают игрушку не забирает ее, а отдает и с обиженным видом стоит.
Еще старшие дети кричат чтоб я его забрала, даже если он просто катается на горке, а они там бегают им видители мешает.
Еще, стоят две девочки плюются какими-то ягодами, Мой стоит смеется, одна смотрит и говорит что он какой-то дурачок, я подошла и сказала что идем отсюда а то девочки невоспитаные плюются. Стоит ли говорить в таких ситуациях что-то детям. Вобще нужно ли влазить в детские дела, отбирать назад игрушки (у детей постарше моего), что-то им говорить, или обьяснять что Он еще маленький. Нужно ли обьяснять своему что это взрослые дети и у них свои игры. Еще ситуация-девочка натянула веревку на горке чтоб Мой не зашел, она говорит что иды отсюда, тоби сюда нельзя. что делать, наглая такая нашла самого маленького .......и вобще почему дети так себя ведут, особенно девочки 4-6 лет??? Спасибо.