Здравствуйте.
Пока читал Ваше письмо, у меня волосы дыбом вставали. От него такое давящее ощущение. Будто Вы застряли среди
отношений как во льду. Будто в них нет теплых чувств и страсти для Вас. Вы пишите про влюбленность, но мне читается скорее вязкая зависимость. Вы преследуете в
отношениях с мужчинами определенную цель? Ведь каждые новые
отношения начиная с родительских выглядят как избегание прошлых.
Про побои вообще молчу. Вы будто себя в какой-то момент предали. То, что Вы описываете очень похоже на страх интимности (или синдром эмоционального холода).
Вот цитата о преодолении такого страха:
"-осознание человеком привычки прятаться за эмоциональной стеной. Для преодоления страха интимности, человек должны видеть себя объективно;
-осознание что «прятанье» не всегда означает словесную тишину. Человек можете спрятать истинное «Я» и при этом оставаться экстравертным центром внимания или лидером группы;
-человеку необходимо отмечать, когда он прячется, и сознательно принимать решение, стоит ли ему продолжить это делать.
-человек должен рассказывать партнеру, что он хочет «спрятаться», и что чувствует дискомфорт, когда говорит о своих мыслях. Преодоление страха интимности подразумевает то, что человек должны делиться своими страхами с теми, кто ему дорог."
Надеюсь, это поможет Вам повернуть свой внутренний вектор не ОТ, а К радости в
отношениях.